Парламент 28 сентября

Совет Законодательного собрания сформирован

Совет Законодательного собрания сформирован

Численный состав Совета регионального парламента утвержден пока в количестве восьми человек. Позже в его состав войдут и руководители парламентских фракций. 

 

Игорь Лиханов на первом заседании нового созыва регионального парламента напомнил,  что в состав Совета Законодательного собрания края с правом решающего голоса входят председатель Законодательного собрания, его первый заместитель, заместители-председатели комитетов, председатели комитетов, постоянных комиссий, руководители фракций. Имена почти всех из числа перечисленных должностей уже известны, кроме руководителей постоянных комиссий, которые пока еще не образованы, и руководителей парламентских фракций, которые пока еще официально не зарегистрированы. Таким образом, в утвержденный состав Совета пока войдут восемь депутатов. Это глава парламента Игорь Лиханов, его первый заместитель Дмитрий Тюрюханов, заместители спикера-главы профильных комитетов Алексей Бутыльский, Цырен Цыренов и Юрий Кон, руководители комитетов Сокто Мажиев, Михаил Якимов и Георгий Шилин.

В соответствии с регламентом регионального парламента, Совет создается для предварительной подготовки и рассмотрения вопросов деятельности Законодательного Собрания края. Совет рассматривает и вносит на утверждение Законодательного Собрания края проект плана законопроектных работ и текущие планы работы  парламента, организует подготовку и проведение обсуждения проектов законов края и других вопросов, принимает решение о проведении депутатских и публичных слушаний, утверждает и реализует план проведения "правительственного часа", заслушивает сообщения и доклады руководителей органов исполнительной власти края, иных государственных органов, а также должностных лиц организаций, расположенных на территории края, формирует проект повестки дня заседания и определяет порядок проведения сессии Законодательного Собрания края и многие другие вопросы.

Заседания Совета проводятся, как правило, в понедельник и оформляются протоколом.

A PHP Error was encountered

Severity: Notice

Message: Undefined variable: news_audio

Filename: views/news.php

Line Number: 37