Памятные даты 11 августа

Высокие достижения начинаются со школьного двора

772 медали завоевали забайкальские спортсмены в прошлом году на всероссийских и международных соревнованиях. В День физкультурника власти региона поздравили спортсменов, тренеров, учащихся спортивных школ, ветеранов спорта, болельщиков и всех, кто стремится к здоровому образу жизни.

Дорогие друзья!

Сегодня развитие физической культуры и спорта является одним из стратегических направлений государственной и региональной политики. Увлечение спортом, стремление к физическому совершенствованию объединяет тысячи забайкальцев. Год от года растёт число людей, для которых занятия физкультурой и спортом становятся частью привычного уклада жизни. За последние пять лет количество участников краевых спартакиад и массовых акций увеличилось в два раза и составило около 160 000 человек.

Забайкальский край известен своими высокими спортивными достижениями. В прошлом году забайкальские спортсмены завоевали 772 медали на всероссийских и международных соревнованиях. Забайкалье неоднократно становилось площадкой для проведения крупных состязаний по различным видам спорта. В этом году в Чите состоялся всероссийский турнир по боксу, который собрал 150 боксёров из десяти регионов России.

 Победы наших атлетов на престижных соревнованиях, включая Олимпийские игры, внушают нам гордость за наш регион, способствует патриотическому воспитанию молодёжи.

Высокие достижения начинаются со школьного двора, с детских спортивных площадок и секций. Поэтому развитие массового физкультурного движения является и всегда будет одним из приоритетов для краевой власти. В регионе укрепляется спортивная инфраструктура, школы олимпийского резерва оснащаются современным оборудованием. В прошлом году построено 16 универсальных спортивных площадок в районах края, был открыт плавательный бассейн в г. Борзя. Наша задача – сделать массовый спорт доступным каждому жителю Забайкалья, особенно детям и молодёжи.

Искренне поздравляем забайкальских спортсменов, тренеров, учащихся спортивных школ, ветеранов спорта, болельщиков и всех, кто стремится к здоровому образу жизни, с Днём физкультурника! Желаем вам крепкого здоровья, спортивного долголетия, успехов и новых ярких побед!

           

Губернатор Забайкальского края  Н.Н Жданова 

 

Законодательное Собрание Забайкальского края

 

A PHP Error was encountered

Severity: Notice

Message: Undefined variable: news_audio

Filename: views/news.php

Line Number: 37