Образование 28 июня

В Забайкалье состоялся седьмой выпуск суворовцев

В Забайкалье состоялся седьмой выпуск суворовцев

27 июня на главной площади краевой столицы выпускникам Читинского суворовского военного училища в торжественной обстановке губернатор края вручила аттестаты о среднем образовании, а также награды за особые заслуги и успехи в учебе. Почетными грамотами и Благодарственными письмами Законодательного Собрания края были отмечены  и сотрудники учреждения.

От имени законодателей выпускников,  родителей и коллектив Читинского суворовского военного училища приветствовал депутат краевого парламента Юрий Кон. Он  отметил, что получение аттестатов на главной площади краевой столицы – это знаменательное событие для каждого выпускника, которое, несомненно, запомнится на всю жизнь.

- Дороги выпускники, от души поздравляю вас со знаменательным событием в вашей жизни. Впереди взрослая жизнь, и никто не обещает, что она будет легкой, вас ожидают и большие радости и разочарования, победы и поражения. Но я уверен, что опыт, приобретенный в стенах Читинского военного училища, поможет вам  достойно и уверенно идти по выбранному пути.  Я знаю, что поступить в это образовательное учреждение не просто, здесь предъявляются высокие требования - вы это сделали, и вы прошли эту ступень. Впереди обучение в ВУЗах МВД и, без сомнения, офицерские погоны. Учитесь, взрослейте, дерзайте, побеждайте! Ну, а вашим наставникам в новом учебном году я желаю достойной смены и выражаю особую благодарность за труд, за неустанную заботу, за патриотическое воспитание будущих офицеров России, - пожелал Юрий Кон.

Также депутат отметил, что успешный процесс обучения  складывается из множества факторов – от образовательного процесса, до создания комфортных условий пребывания воспитанников в стенах училища, организации досуга и быта. Это и  работа целой команды, единого механизма, в котором важно каждое звено.

Почетные грамоты Законодательного Собрания Забайкальского края  вручены старшему воспитателю Галине Гарифулиной, главному специалисту отделения эксплуатации зданий и сооружений  Антонине Косматовой, повару столовой Татьяне Стародубцевой.

Благодарственными письмами отмечены преподаватель цикла гуманитарных и специальных дисциплин Ольга Михайлова, заведующая библиотекой Янина Стич и повар отдела тылового обеспечения Тамара Черных.

Наша справка: Суворовское училище в Чите образовано на базе бывшей школы милиции в 2009 году, обучение проходит 3 года. Помимо общего среднего образования, воспитанники училища получают знания, необходимые для поступления в высшие учебные заведения, готовящие офицерские военные кадры. В этом году в Забайкалье состоялся седьмой выпуск суворовцев,  стены учебного заведения покинул 41 воспитанник.  Золотая медаль у этого выпуска всего одна, принадлежит она младшему вице-сержанту Александру Полтавскому. Нагрудным знаком «Горячее сердце» и дипломом за готовность бескорыстно прийти на помощь, награжден суворовец Анатолий Дымшеев. Летом 2017 года он, в родном городе Улан-Удэ, вместе с отцом спас из пожара в соседском доме имущество и домашних животных.

 

A PHP Error was encountered

Severity: Notice

Message: Undefined variable: news_audio

Filename: views/news.php

Line Number: 37