Депутат на округе 09 июня

Площадка для воркаута открылась в Кадале

Площадка для воркаута открылась в Кадале

У подрастающих кадалинцев появилась возможность заниматься воркаутом. Специализированная площадка уличных физкультурных тренажеров для таких занятий торжественно открылась сегодня в Кадале. Не только личные сбережения, но и собственные руки приложил к ее установке депутат регионального парламента Владимир Иванченко.

Площадка установлена  на территории Забайкальского транспортного техникума, при этом вход на нее открыт для всех желающих. Возведена она за счет средств городского гранта «Возродим традиции ГТО»,  а также личных сбережений депутата Владимира Иванченко, который реализовал этот проект совместно с коллегой из городской Думы Александром Катушевым. Причем, помог региональный парламентарий не только рублем, но и делом, практически «прожив» неделю на этой площадке, пока шла ее установка и благоустройство территории. Как подчеркнул депутат, сертифицированная площадка установлена с соблюдением всех требований безопасности.

- Хорошо, когда лето начинается с таких замечательных открытий. На самом деле, в городе не так много подобных мест. Это надежная, красивая и доступная  площадка сделана для вас. Здесь вы сможете не только подкачать мышцы, но и развивать характер, находить новых друзей. Наша задача – создать условия,  чтобы вы занимались спортом, -  отметил Владимир Иванченко, обращаясь к юным кадалинцам.

Именную благодарность Председателя Законодательного собрания Владимир Иванченко вручил директору Забайкальского транспортного техникума Сергею Батыреву и преподавателю физкультуры этого техникума  Екатерине Аноховой.

По мнению директора техникума Сергея Батырева, открытие такое площадки -  это очередной шаг к оздоровлению подрастающего поколения. Он поблагодарил депутатов за участие в ее создании и рассказал, что дальнейшие шаги по укреплению материальной базы техникума в плане спорта уже намечены. «Надеюсь, совместными усилиями у нас все получится», - отметил он.

На празднике  в честь открытия перед многочисленной детворой показательные  выступления продемонстрировали местные короли турников из числа студентов транспортного техникума. Красочными номерами гостей праздника порадовали и воспитанницы отделения спортивной аэробики специализированной  детско-юношеской спортивной школы №1.

Новая площадка рассчитана для детей подросткового возраста. Для совсем маленьких кадалинцев рядом находится детская игровая площадка, которая тоже скоро преобразится под стать своей новой и современной соседке. По словам Владимира Иванченко, в скором времени старая будет демонтирована, на ее месте появится новая. Но и это еще не все. С другой стороны спортивной площадки стоит водонапорная башня, которую сейчас «украшают» кучи шлака. «Будем вывозить этот шлак, все равнять, засыпать и ставить на том месте хоккейную коробку. Вода рядом, техническая возможность обслуживать ее у техникума есть, да и у населения будет свободный доступ. На каток стадиона «Шахтер», например, приезжают кататься даже  из Домны и Кадалы, там сделали бесплатный прокат коньков. Думаю, что в Кадале с пятитысячным населением это тоже возможно. Самое главное – сделать коробку по правилам, сертифицировать ее, чтобы в дальнейшем там можно было проводить полноценные соревнования», - поделился планами депутат.

 

A PHP Error was encountered

Severity: Notice

Message: Undefined variable: news_audio

Filename: views/news.php

Line Number: 37