Председатель Законодательного Собрания 27 апреля

Забайкальский спикер принимает участие в работе Совета законодателей РФ

Сегодня глава Законодательного Собрания Забайкальского края Игорь Лиханов принимает участие в заседании Совета законодателей при Федеральном Собрании РФ. Мероприятие приурочено к Дню российского парламентаризма и проходит в Санкт-Петербурге в Думском зале Таврического дворца.

На заседании Совета законодателей, в частности, будут рассмотрены такие вопросы, как законодательное обеспечение контроля качества оказания медицинской помощи и развитие цифровой экономики с учетом региональных аспектов. В повестку заявлены также вопросы совершенствования законодательной базы системы сельскохозяйственного страхования, проблемы действующего законодательства и правоприменительной практики в области противодействия преступлениям экономической направленности в Российской Федерации.

В обсуждении примут участие профильные комитеты обеих палат российского парламента, в том числе, комитет Государственной Думы по охране здоровья, комитет Совета Федерации по обороне и безопасности, Комитет Государственной Думы по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству, комитет Государственной Думы по информационной политике, информационным технологиям и связи.

В соответствии с программой мероприятия, сегодня во второй половине дня с  членами  Совета  законодателей РФ встретится Президент Российской  Федерации Владимир Путин, а в конце дня всех гостей ждет торжественный прием от имени председателя Совета Федерации Федерального  Собрания  РФ Валентины Матвиенко.

Напомним, Игорь Лиханов как глава Законодательного Собрания является членом Совета законодателей РФ; входит в состав комиссии по вопросам социальной политики.

 

A PHP Error was encountered

Severity: Notice

Message: Undefined variable: news_audio

Filename: views/news.php

Line Number: 37