Председатель Законодательного Собрания 12 апреля

Игорь Лиханов: «Оберегать созидательную силу народа – задача Российской Армии»

Игорь Лиханов: «Оберегать созидательную силу народа – задача Российской Армии»

100 лет назад, в апреле 1918-го года, началась славная история военных комиссариатов России. Глава регионального парламента Игорь Лиханов на торжественном собрании по этому поводу поздравил с юбилейной датой коллектив и ветеранов службы Забайкалья.

Поздравляя от имени депутатского корпуса коллектив и ветеранов службы, Игорь Лиханов отметил, что созданная 100 лет назад система военных комиссариатов стала существенным фактором не только в обеспечении обороноспособности нашей страны и патриотическом воспитании молодёжи, но и изменила отношение десятков миллионов людей к воинской службе и защите Отечества, которые стали восприниматься как священная обязанность каждого гражданина.

- У военных комиссариатов славная история, особые страницы которой занимает деятельность ваших предшественников в годы Великой Отечественной войны. Тяжёлые испытания 1941-1945 годов доказали жизнеспособность и профессионализм сотрудников советских военкоматов, дали существенный импульс для совершенствования работы в послевоенные десятилетия.  И сегодня, опираясь на традиции и опыт прошлых лет,  вы  проводите  большую работу по патриотическому воспитанию и подготовке молодёжи к несению военной службы, осуществляете  мероприятия по подготовке и проведению мобилизации, ведёте учёт людских и хозяйственных ресурсов, организуете приём граждан на военную службу по призыву и по контракту. Все знают, что мощь и слава России исходит из нашей науки, культуры, великой истории и характера нашего народа. Оберегать созидательную силу народа – задача Российской Армии, в создании которой вы принимаете самое деятельное и активное участие, - отметил глава парламента в своем приветствии.

         Игорь Лиханов выразил уверенность, что изучение и почитание традиций прошлых поколений забайкальцев,  воспитание у юных граждан любви к Отечеству, уважения к труду, трепетного отношения к краю должно стать крепкой основой для новых побед и достижений, мира, благополучия и счастья.

         - Желаем вам, дорогие земляки, крепкого здоровья, твердой уверенности в правильности и незыблемости избранного вами жизненного пути, процветания и развития нашей великой державы, - пожелал спикер виновникам юбилейного торжества.

 

 

A PHP Error was encountered

Severity: Notice

Message: Undefined variable: news_audio

Filename: views/news.php

Line Number: 37