Материалы СМИ 30 марта

"Парламентское время" снова в эфире

Читинская государственная телерадиокомпания возобновила цикл передач «Парламентское время», в котором, как и прежде, будут освещаться наиболее значимые события и решения Законодательного Собрания края. Ближайшая передача выйдет в эфир 31 марта в 8.45 на телеканале «Россия 1».

О главном событии марта - Днях Забайкальского края в Совете Федерации РФ – расскажет рубрика «Главная тема». Делегация, в составе которой были представители не только исполнительной, но и законодательной власти региона, приняла участие в работе восьми профильных комитетов верхней палаты российского парламента. Практически на каждом из них забайкальцы выступали с докладами, в которых ставили перед сенаторами и представителями федеральных министерств и ведомств вопросы, требующие скорейших решений. Как оценивают результативность прошедшего мероприятия забайкальские законодатели, вы узнаете из уст его непосредственных участников – председателя краевого парламента Игоря Лиханова и его заместителей – Сергея Михайлова и Виктора Лопатина.

В рубрике «Акценты, мнения, оценки» найдет отражение такая больная для Забайкалья тема, как стоимость одного квадратного метра при строительстве социального жилья. Того самого, которое возводится в рамках федеральных программ для переселенцев из ветхих и аварийных квартир и детей-сирот. По их выполнению Забайкальский край среди отстающих. Почему и в чем выход? – расскажет репортаж Светланы Верхотуровой с  расширенного заседания комитета по развитию производительных сил, инфраструктуры и инновациям. В хитросплетениях этой темы журналисту помогали депутаты Анатолий Романов и Андрей Никонов.

И.наконец, рубрика «Депутатский десант» поведает жителям края, что не устраивает предпринимателей, которые занимаются заготовкой и переработкой древесины в Хилокском районе. Именно по их инициативе депутаты профильного парламентского комитета побывали в Хилке на этой неделе. О чем договорились участники диалога? – вы узнаете, если включите телевизор завтра, 31 марта, в 8.45 утра.  

A PHP Error was encountered

Severity: Notice

Message: Undefined variable: news_audio

Filename: views/news.php

Line Number: 37