Парламент 26 марта

Забайкалье скорбит вместе с жителями Кузбасса

Депутаты Забайкалья почтили память всех невинных жертв трагедии в городе Кемерово минутой молчания. С нее началось сегодняшнее заседание Совета краевого парламента.

Председатель Законодательного Собрания Забайкальского края Игорь Лиханов от себя лично и от имени всего депутатского корпуса выразил соболезнования семьям и родным погибших и пострадавших при пожаре в торговом центре города Кемерово.

«Невинными жертвами страшного пожара стали 37 человек, в том числе дети. Более 60 кемеровчан числятся пропавшими без вести», - c горестью констатировал спикер. Он сообщил, что слова соболезнования семьям и родным погибших и пострадавших, изложены им телеграмме, направленной в адрес председателя Совета народных депутатов Кемеровской области Алексея Синицына.

«Потеря родных, близких людей, тем более детей, - самое тяжелейшее испытание в жизни. Мы искренне разделяем эту боль и глубоко сопереживаем всем, кого не пощадила эта чудовищная трагедия. Забайкальцы скорбят вместе с жителями Кузбасса и всей страной. Желаем скорейшего выздоровления всем пострадавшим, кто находится сейчас в медицинских учреждениях региона», - говорится в тексте телеграммы.

Память обо всех невинных жертвах трагедии в г.Кемерово члены Совета Законодательного Собрания Забайкальского края почтили минутой молчания.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

A PHP Error was encountered

Severity: Notice

Message: Undefined variable: news_audio

Filename: views/news.php

Line Number: 37