Недра и промышленность 13 марта

Хорохордин: «Уверен, что через пять лет строительство рудника №6 будет завершено»

Хорохордин: «Уверен, что через пять лет строительство рудника №6 будет завершено»

13 марта в Краснокаменске состоялась торжественная церемония официального начала строительно-монтажных работ на площадке рудника №6 Приаргунского производственного горно-химического объединения (ППГХО).

Участие в торжественной церемонии принял председатель комитета по бюджетной и налоговой политике Владимир Хорохордин, который достаточно большой период своей трудовой деятельности посвятил комбинату.

-  Сегодня, действительно, историческое событие и я даже не мог себе представить, что когда-нибудь буду принимать в нем участие.  Мы долго шли к этому решению, оно было непростым,  но тем важнее его значимость. Начало строительно-монтажных работ на площадке рудника - это яркий пример, когда все силы объединяются – все ветви власти, руководство градообразующего предприятия и холдинга для того, чтобы сработать на результат. 

Также парламентарий отметил, что строительство рудника №6  – это стабильное и уверенное будущее предприятия, города и его жителей.  Однако теперь, как уже бывало в истории, нельзя останавливаться ни на один день.

- По сути, мы продолжаем строительство рудника, которое было начато в 80-х годах прошлого столетия. Поэтому сегодня со стороны подрядчика очень важно обеспечить ритмичность поставки оборудования и своевременное проведение всех строительно-монтажных работ на объекте, а заказчик должен своевременно эти работы оплачивать и тогда результат к 2023 году будет. При выполнении этих условий,  уверен, что через пять лет строительство рудника будет завершено.

Напомним, благодаря содействию сенаторов  от Забайкальского края регион получил гарантии Правительства РФ о предоставлении бюджетных ассигнований в размере 2,5 млрд. рублей на строительство рудника №6 ППГХО в Краснокаменске, который может обеспечить половину всей добычи урана в России.

A PHP Error was encountered

Severity: Notice

Message: Undefined variable: news_audio

Filename: views/news.php

Line Number: 37