Образование 14 февраля

Игорь Лиханов призвал минобр активнее участвовать в федеральных программах

Глава краевого парламента озвучил пять направлений работы, на которые министерству образования, науки и молодёжной политики края следует обратить особое внимание.

Выступая сегодня, 14 февраля, на расширенном совещании краевого минобра, посвященном итогам деятельности ведомства в 2017 году и задачам на 2018-й, Игорь Лиханов назвал одной из главных задач органов госвласти края обеспечение финансово-экономической стабильности функционирования и развития системы образования. «Эта задача остаётся актуальной и в наступившем году, и нам надо совместно продолжить ее выполнение», - отметил спикер.

Он также заострил внимание на необходимости более активного участия в федеральных программах, направленных на такие цели, как создание дополнительных мест в общем образовании, строительство спортивных залов в сельской местности, обеспечение транспортной доступности образовательных учреждений, создание возможностей для обучения детей с ограниченными возможностями здоровья.

Сославшись на то, что депутаты Законодательного Собрания края регулярно обмениваются мнениями о состоянии системы образования, Игорь Лиханов отметил несколько направлений в работе министерства, на которые  законодатели предлагают обратить  особое внимание. Это обеспечение доступности дошкольного образования, продолжение перехода на односменное обучение, профилактика асоциального поведения школьников, реализация молодёжной политики в контексте интересов сельской молодёжи, а также отдых и оздоровление детей в период летних каникул.

 С стороны Законодательного Собрания края, подчеркнул глава парламента, специалисты министерства могут, как и прежде, рассчитывать на поддержку и сотрудничество

A PHP Error was encountered

Severity: Notice

Message: Undefined variable: news_audio

Filename: views/news.php

Line Number: 37