Сенаторы Забайкалья 06 февраля

Анонс столичных мероприятий с участием Забайкальского края

Анонс столичных мероприятий с участием Забайкальского края

Забайкальский сенатор Степан Жиряков поделился планами своего участия в целом ряде мероприятий, которые пройдут в Москве в феврале – марте.

13 февраля сенатор примет участие в заседании круглого стола на тему: «Охрана лесов от пожаров в 2018 году: задачи, проблемы и пути их решения». В работе круглого стола примут участие представители МЧС и других федеральных и региональных органов исполнительной власти. В связи с высокой пожароопасностью в Забайкальском крае на данное мероприятие будут приглашены представители краевого правительства. В рамках круглого стола планируется рассмотреть опыт борьбы с лесными пожарами российских регионов и разработать рекомендации для федеральных и региональных органов исполнительной власти по организации работы в области пожаротушения на сезон 2018 года.

15 февраля в Совете Федерации пройдут парламентские слушания на тему: «О совершенствовании механизмов государственной поддержки агропромышленного комплекса Российской Федерации». Как сообщил сенатор, в слушаниях будут участвовать представители всех профильных федеральных министерств и региональных органов исполнительной власти, а обсудить планируется проблемы агропроизводителей России (в том числе Забайкальского края) и методы содействия Правительством РФ их решению. По поручению губернатора края Натальи Ждановой на парламентских слушаниях выступит министр сельского хозяйства Забайкалья Михаил Кузьминов.

В этот же день в Москве состоится 17 съезд Союза старателей России. Сенатор готовит к этому мероприятию доклад о текущем состоянии минерально-сырьевой базы региона и развитии добычи драгоценных металлов в Забайкальском крае.

27 февраля Степан Жиряков проведет в Совете Федерации совещание на тему: «Реализация субъектами РФ государственной политики в сфере обращения с твердыми коммунальными отходами», где намечено обсудить переход регионов на новую систему обращения с отходами. В мероприятии примут участие представители федеральных и региональных органов исполнительной власти, бизнеса, экспертного и научного сообщества. По мнению сенатора, опыт работы регионов в сфере обращения с ТКО очень важен и полезен для Забайкальского края, поскольку "в регионе уже имеется некоторое отставание в этой работе, и федеральные профильные министерства критически на это реагируют. Поэтому, на совещание будем приглашать руководителей краевого министерства природных ресурсов", - отметил Жиряков.

20 и 21 марта в Совете Федерации пройдут Дни Забайкальского края, в ходе которых представители региона обсудят с сенаторами и руководством палаты на заседаниях комитетов и на пленарном заседании важные для региона вопросы и проблемы и пути их решения. Степан Жиряков в этой связи подчеркнул, что по итогам обсуждения и докладам на пленарном заседании губернатора Натальи Ждановой и спикера Законодательного собрания Игоря Лиханова будет принято постановление Совета Федерации с рекомендациями и предложениями Правительству РФ и его министерствам, Государственной Думе и другим органам исполнительной и законодательной власти о возможных мерах по содействию Забайкальскому краю в решении конкретных задач по социально – экономическому развитию.

22 марта Степан Жиряков и министр сельского хозяйства края Михаил Кузьминов примут участие в парламентских слушаниях, тематика которых также имеет важное значение для Забайкальского края - "Актуальные вопросы развития молочного и мясного скотоводства в Российской Федерации". Как ожидается, представители края озвучат в своих выступлениях меры поддержки забайкальских фермеров, а также примут участие в обсуждении современных методов ведения животноводства и его законодательного обеспечения. Слушания пройдут в Совете Федерации.

 

A PHP Error was encountered

Severity: Notice

Message: Undefined variable: news_audio

Filename: views/news.php

Line Number: 37