Местное самоуправление 16 января

В Коломне обсудят лучшие практики развития малых городов

17 января в г. Коломна Московской области состоится форум, посвященный развитию малых городов и исторических поселений. Участие в нем примут главы трех муниципалитетов Забайкальского края - гг. Краснокаменска, Нерчинска и пос.Новопавловка Петровск-Забайкальского района.

По мнению первого вице-спикера краевого парламента Сергея Михайлова, который лично курирует реализацию в крае федеральных программ, этот форум - своего рода итог первого года реализации приоритетного проекта "Формирование комфортной городской среды". "Мы ждем, что они почерпнут какие-то новые идеи по линии этой программы, и, самое главное, раз мы приглашены Минстроем, мы уже победители в каком-то плане на уровне России", - отметил депутат в интервью ГТРК-Чита.

Предполаается, что в ходе которого будет обсуждаться специфика реализации проектов развития в малых городах и исторически поселениях, а также будет проанализирован эффект проектов благоустройства. В числе ключевых тем для обсуждения организаторы заявили сохранение и развитие культурного, туристического и экономического потенциала малых городов и исторических поселений, специфику реализации проектов формирования комфортной городской среды на их территории, а также возможность специфических мер поддержки.

Как ожидается, в ходе рабочих сессий эксперты и главы малых городов из различных субъектов Российской Федерации обсудят успешный опыт реализации проектов, лучшие практики развития городской инфраструктуры, вовлечение людей в проекты формирования комфортной городской среды. Вторым важным направлением станет обсуждение влияния городской среды на реализацию туристического, культурного и экономического потенциала малых городов и исторических поселений.

Мероприятие организует Минстрой России при поддержке Министерства культуры РФ, Правительства Московской области и ассоциации «Русская провинция».

 

A PHP Error was encountered

Severity: Notice

Message: Undefined variable: news_audio

Filename: views/news.php

Line Number: 37