Депутатский десант 12 января

"Выходи гулять" в старый Новый год!

Первый вице-спикер краевого парламента Сергей Михайлов 13 января побывает на народных гуляниях и настоящем балу, которые пройдут в Нерчинске в рамках общероссийского зимнего фестиваля «Выходи гулять!» .

В рамках фестиваля, который в середине декабря стартовал во всех российских регионах, в Нерчинске в канун старого Нового года запланирована большая праздничная программа. Она откроется музыкально-поэтическим спектаклем Нерчинского народного театра «А снег идет…», посвященным поэтам – шестидесятникам. Спектакль нерчинцы  гости города смогут посмотреть со сцены районного Дома культуры.

Самое массовое праздничное действо – народное гуляние, названное «зимними забавами в старый Новый год» , развернется перед ДК, в сквере любви, который осенью 2017 года был торжественно открыт после реконструкции. Здесь горожан ждут музыкальные поздравления и игровые развлечения, шуточные святочные гадания, горячий чай из настоящего русского самовара и даже поздравление от самого Деда Мороза. Волшебнику поручено выполнить приятную миссию – пригласить участников праздника на «бал в купеческом доме», который устраивает Нерчинский краеведческий музей.

По словам Сергея Михайлова, реконструировать сквер любви нерчинцы решили сами: жители города на общественных слушаниях решили объединить территорию, на которой прежде располагался фонтан, и новую  аллею. Сами решали и то, как должен выглядеть обновленный сквер. Сделать это позволила федеральная программа «Формирование комфортной городской среды», по линии которой Нерчинск получил субсидию в сумме более 8,5 млн. рублей. Часть средств – без малого 2 млн. рублей – ушли на создание нового облика сквера, большая же сумма была потрачена, в частности, на благоустройство одной из самых крупных дворовых территорий города – в мкр. ДОС.

Вслед за праздником в Нерчинске организаторы зимнего фестиваля «Выходи гулять!» планируют провести на разных площадках еще немало презентаций, акций, флешмобов и концертов. Ведь хоть на время отказаться от дивана, телевизора или компьютера в пользу свежего воздуха и хорошего настроения - полезно в любое время года.

 

A PHP Error was encountered

Severity: Notice

Message: Undefined variable: news_audio

Filename: views/news.php

Line Number: 37