Депутатские мнения 11 октября

Андрей Жидков призвал депутатов Читы более скурпулезно считать деньги

Андрей Жидков призвал депутатов Читы более скурпулезно считать деньги

Руководитель парламентской фракции «Справедливая Россия», предприниматель Андрей Жидков назвал необоснованным решение городской Думы о максимальной ставке налога на имущество физических лиц. Депутат спрогнозировал рост цен и призвал власти краевой столицы детально анализировать местный бюджет, а не пополнять его за счет бизнеса.

- Большинство предпринимателей ощутят это на себе в полной мере. Они будут вынуждены либо закрываться, либо им придется значительно увеличить свои расходы, а, соответственно, вложить их в конечную цену их продуктов и услуг. В результате это ударит по населению. Зачем это делать? Давайте лучше более скрупулезно считать те деньги, которые у нас есть. Открыто показывать и источники доходов, и расходы. Это относится к городскому бюджету. И станет ясно, что там денег полно, - считает Андрей Жидков.

По его мнению, "никто не отчитывается детально о трате средств в краевом центре, поэтому "депутатам гордумы Читы следует глубоко изучить статьи муниципального бюджета, чтобы выяснить, что денег в городе вполне достаточно". 

- Контроля за деньгами нет, со стороны городских депутатов в том числе. Если контроль будет проводиться, станет ясно, что нет необходимости поднимать налоги. Городские депутаты должны посмотреть друг другу в глаза и сказать: «Что мы делаем?» - посоветовал Жидков.

Источник - ИА "Забмедиа"

A PHP Error was encountered

Severity: Notice

Message: Undefined variable: news_audio

Filename: views/news.php

Line Number: 37