Образование 10 октября

Парад успешных школ

Парад успешных школ

Сегодня в Забайкальской краевой филармонии состоялось награждение лучших школ – участников губернаторского проекта  «Успешная школа – успешное будущее». Победителей проекта поздравил глава регионального парламента Игорь Лиханов.

В ходе реализации проекта в публичных презентациях приняли участие 333 образовательные организации региона. Каждая школа-участница получила сертификат с денежным поощрением на приобретение оборудования для образовательного процесса, в том числе, внеурочной деятельности учащихся. Кроме того, 60 лучших школ на гала-презентации получили дополнительное денежное поощрение в размере 100 тысяч рублей. Как отметила в поздравлении глава региона Наталья Жданова, проект отныне станет традиционным.

С поздравлениями к победителям обратился и глава регионального парламента Игорь Лиханов:

- Самое главное в жизни каждого школьника, каждого ученика – это найти достойное  применение своим способностям и талантам, заслужить уважение друзей, коллег, соседей, земляков. Проект  «Успешная школа – успешное будущее» позволил нам ещё раз укрепиться во мнении, что школа не только источник получения знаний, но и центр общественной, культурной, спортивной жизни в сёлах и городских микрорайонах.

            По мнению Игоря Лиханова, одна из целей проекта – объединить учителей, учащихся и родителей во имя будущих успехов юного поколения забайкальцев, достигнута. «Примите искренние поздравления с успешным участием в краевом проекте. От имени депутатов Законодательного Собрания Забайкальского края желаю вам крепкого здоровья, мира и благополучия! – напутствовал Игорь Лиханов.

«Учителями славится Россия, ученики приносят славу ей» - строчками этого знаменитого стихотворения к победителям регионального проекта обратился первый вице-спикер регионального парламента Сергей Михайлов – учитель истории по образованию. По его словам, «супер-успешный» проект  всколыхнул всех забайкальцев – от маленьких детей начальных классов до серьезных и взрослых старшеклассников, от начинающих учителей до ветеранов педагогического труда. Отметим, что в числе лучших школ на гала-презентации были награждены Агинская средняя школа № 1 и средняя школа № 7 г. Краснокаменска под руководством депутатов регионального парламента Даримы Доржиевой и Людмилы Субботниковой. 

Напомним, краевой проект «Успешная школа – успешное будущее» был инициирован главой региона Натальей Ждановой в начале этого года.  Под эгидой проекта также прошли конкурсы профессионального мастерства и летняя школа молодого педагога-исследователя.

 

A PHP Error was encountered

Severity: Notice

Message: Undefined variable: news_audio

Filename: views/news.php

Line Number: 37