Памятные даты 11 августа

Высокие достижения начинаются со школьного двора

Развитие массового физкультурного движения является и всегда будет одним из основных приоритетов для краевой власти – первые лица региона поздравили забайкальцев с Днем физкультурника.

 

Дорогие забайкальцы!

 

Сердечно поздравляем вас с Днём физкультурника!

Увлечение спортом, стремление к физическому совершенствованию объединяет тысячи забайкальцев. Радует, что сегодня заниматься физкультурой и спортом стало престижно, здоровый образ жизни становится нормой и число людей, посещающих спортивные залы и площадки, ежегодно растёт. Со времени внедрения легендарного комплекса «Готов к труду и обороне» уже более шести тысяч наших земляков приняли участие в сдаче нормативов. Массовые спортивные акции, такие как «Кросс нации», «Лёд надежды нашей», «Лыжня России», «Российский Азимут» и другие, уже стали традиционными и вовлекают в свою орбиту всё большее количество участников.

Мы гордимся нашими известными забайкальскими спортсменами: Баиром Бадёновым, Тимуром Тучиновым, Бато Цыдендоржиевым, Туяной Дашидоржиевой, Натальей Боярской, Викторией Достоваловой, Зинаидой Добрыниной, Надеждой Пановой, Светланой Васильевой, Марией Шишмарёвой и другими, которые прославляют наш край на российских и международных соревнованиях. Верим, что спортивные достижения последних лет будут способствовать воспитанию здорового поколения забайкальцев и укреплению позиций России на мировой спортивной арене.

Высокие достижения начинаются со школьного двора, с детских спортивных площадок и секций. Поэтому развитие массового физкультурного движения является и всегда будет одним из основных приоритетов для краевой власти. Сегодня в регионе укрепляется спортивная инфраструктура, школы олимпийского резерва оснащаются современным оборудованием. За последние два года построено 12 универсальных спортивных площадок в районах края, месяц назад был открыт плавательный бассейн в п. Горный. Особое внимание уделяется физическому воспитанию людей с ограниченными возможностями по здоровью. Наша задача – сделать массовый спорт доступным каждому жителю Забайкалья, особенно молодёжи.

От всей души поздравляем спортсменов, тренерский состав, активистов физкультурного движения Забайкальского края, учащихся спортшкол и болельщиков с Днём физкультурника! Желаем всем хорошей спортивной формы, настойчивости в достижении поставленных целей, успехов и побед на спортивных аренах и в повседневной жизни!

           

Губернатор Забайкальского края  Н.Н. Жданова 

 

Председатель Законодательного Собрания Забайкальского края        И.Д. Лиханов

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

A PHP Error was encountered

Severity: Notice

Message: Undefined variable: news_audio

Filename: views/news.php

Line Number: 37