Председатель Законодательного Собрания 10 ноября

Встречи в столице

Встречи в столице

9 ноября в Совете Федерации РФ состоялась рабочая встреча представителей Забайкальского края в лице председателя краевого парламента Игоря Лиханова и руководителя представительства Правительства края при Правительстве РФ Алексея Бутыльского с председателем комитета СФ по социальной политике Валерием Рязанским и его первым заместителем Людмилой Кононовой.

Как сообщил Игорь Лиханов в телефонном разговоре, в ходе встречи стороны обсудили целый ряд актуальных для Забайкалья вопросов. В частности, речь шла об обеспеченности приграничных районов края связью и медицинским обслуживанием, о возможностях оптимизациии бюджетных средств, энерготарифах, благоустройстве дворовых территорий, дошкольном образовании. Кроме этого, участники встречи обсудили возможность участия региона в федеральной целевой программе развития образования, которая рассчитана до 2020 года и предполагает не только строительство новых школ, но и реконструкцию действующих. 

Также во время командировки в Москву глава забайкальского парламента провел встречи с главой комитета Государственной Думы по региональной политике, проблемам Севера и Дальнего востока Николаем Харитоновым и председателем комитета Госдумы по аграрным вопросам Владимиром Кашиным.

A PHP Error was encountered

Severity: Notice

Message: Undefined variable: news_audio

Filename: views/news.php

Line Number: 37