Парламент 06 декабря

Лишь две непарламентские партии заявят о себе на ближайшей сессии

Лишь две непарламентские партии заявят о себе на ближайшей сессии

Представители двух непарламентских партий изъявили желание использовать свое право на публичное выступление в Законодательном Собрании края. 

На ближайшем заседании Законодательного Собрания, которое пройдет завтра, 7 декабря, выступят представители региональных отделений партий  «Российский Объединенный Трудовой Фронт по Забайкальскому краю» и «Партия Дела».

Напомним, такое право непарламентским политическим партиям предоставлено федеральным законом «О политических партиях» и Регламентом Законодательного Собрания - не представленные в парламенте региона партии имеют право раз в год выступить на пленарном заседании.  Свои заявки на участие в заседании краевого парламента представители региональных отделений партий должны были предоставить до 26 ноября.

По информации управления министерства юстиции России по краю, в Забайкалье сейчас зарегистрировано 31 региональное отделение непарламентских политических партий. Отметим, что в декабре прошлого года их было зарегистрировано 27, при этом правом выступить на сессии Законодательного Собрания воспользовались представители шести непарламентских партий.

 

A PHP Error was encountered

Severity: Notice

Message: Undefined variable: news_audio

Filename: views/news.php

Line Number: 37