Парламентские фракции 15 декабря

Депутаты фракции «Единая Россия» требуют от краевого правительства выплатить зарплату бюджетникам в полном объеме

Депутаты фракции «Единой России» в Законодательном собрании считают, что ситуацию с невыплатой заработной платы работникам бюджетной сферы за ноябрь должен взять под жесточайший контроль зампред краевого правительства по социальным вопросам Сергей Чабан и нести за это персональную ответственность.

Председатель комитета по бюджетной и налоговой политике Законодательного собрания, член фракции «Единая Россия» Владимир Хорохордин, комментируя ситуацию с приостановкой работы педагогами некоторых районов края из-за задержки выплаты зарплаты за ноябрь, обратил внимание, что вся законодательная база создана для исполнения в полном объеме обязательств перед работниками бюджетной сферы:

- Еще 9 декабря Законодательное собрание внесло необходимые изменения в бюджет этого года, то есть законные основания и лимиты выплаты зарплаты за ноябрь у исполнительной власти имеются. То, что педагоги приняли решение не выходить на работу - это крайняя мера, они доведены до отчаяния. Считаю, что руководители, которые курируют социальную сферу, это в первую очередь, заместитель председателя правительства Забайкальского края  Сергей Чабан, должен взять ситуацию под жесточайший контроль, - сказал депутат. 

A PHP Error was encountered

Severity: Notice

Message: Undefined variable: news_audio

Filename: views/news.php

Line Number: 37