Депутатское расследование 28 сентября

Депутаты поручили КСП проверить эффективность расходов на тушение пожаров

К 1 ноября создать рабочую группу по внесению изменений в лесное законодательство и  провести проверку законности, эффективности и целесообразности использования бюджетных средств, выделенных на тушение лесных пожаров, - решили депутаты, заслушав результаты работы депутатского расследования.

На прошедшем заседании Законодательного собрания депутаты заслушали отчет комиссии по депутатскому расследованию причин лесных и степных пожаров. О результатах работы рассказал её председатель Роман Щербаков. Он отметил, что за последние 15 лет в 23 раза увеличилась площадь лесных и степных пожаров:  с 23,6 тыс. га в 1999 году до 556 тыс. га в 2014 году. При этом их количество сократилось с 1402 до 1115, однако значительно возрос объем причиненного ущерба: с 46 до 154 млн. рублей. Ранее об итогах работы комиссии он сообщил на Совете Законодательного собрания. Выслушав коллегу, законодатели приняли постановление, в котором согласились с предложением комиссии о необходимости вносить изменения в Лесной кодекс. Для подготовки предложений по совершенствованию законодательства, выработке эффективных организационно-технических и финансово-экономических мероприятий в части охраны лесов от пожаров будет создана рабочая группа. Её состав до 1 ноября должен сформировать комитет по развитию производительных сил, инфраструктуре и инновациям. Также депутаты поручили контрольно-счетной палате края в 2016 году провести проверку законности, эффективности и целесообразности использования краевых бюджетных средств, выделенных на тушение лесных и степных пожаров в 2015 году.

Региональному правительству паралментарии рекомендовали приять дополнительные меры по обеспечению охраны лесов от пожаров, обеспечить полное и своевременное финансирование всех противопожарных мероприятий. 

A PHP Error was encountered

Severity: Notice

Message: Undefined variable: news_audio

Filename: views/news.php

Line Number: 37