Новое в документах

Парламентская неделя 22 мая

Парламентская неделя с 22 по 26 мая

Парламентская неделя с 22 по 26 мая

Сессия регионального парламента, обеспечение стабильной связью и интернетом всех населенных пунктов края, ликвидация несанкционированных свалок, прием пограничников и участие в мероприятиях, посвященных Дню города Читы – ключевые темы и события новой парламентской недели.

Во вторник, 23 мая, в 14.30 члены президиума фракции "Единой России" рассмотрят вопрос об обеспечении стабильной телефонной связью и мобильным  интернетом всех населенных пунктов края. С докладом выступит и.о министра жилищно-коммунального хозяйства, энергетики, цифровизации и связи Алексей Головинкин. Заседание пройдет в овальном зале, на 8-м этаже (Чайковского,8).

В этот же день, в 16.00, состоится собрание фракции депутатов-единороссов. О ходе работы Правительства региона по ликвидации несанкционированных свалок парламентариям расскажет министр природных ресурсов Сергей Немков. Заседание пройдет в овальном зале, на 8-м этаже.

Заседание Законодательного Собрания начнется в среду, 24 мая, в 10.00, в этот раз с отчета Контрольно-счетной палаты края за 2022 год, с которым перед депутатским корпусом впервые выступит новый глава ведомства Дмитрий Семенов.

В числе новых законодательных инициатив депутаты рассмотрят изменения в закон о муниципальных выборах, которые повлекут за собой переход большинства муниципальных образований региона на мажоритарную избирательную систему. Также депутаты продолжат процесс преобразования районов в муниципальные округа. Еще одна законодательная инициатива предполагает установление административной  ответственности за несоблюдение требований по содержанию и выгулу домашних животных.

Также депутаты обсудят две законодательные инициативы, разработанные РСТ Забайкалья, которые будут направлены в Государственную Думу РФ. В первом случае речь идет об обязательном требовании соблюдения норм ГОСТ для организаций общепита, торгующих алкоголем. Вторая инициатива предполагает изменение порядка получения и суммы оплаты лицензий на продажу алкоголя.

Среди проектов постановлений Заксобрания традиционно присутствуют наградные документы. На обсуждение депутатов вынесены кандидатуры на присвоение звания "Заслуженный предприниматель Забайкальского края", а также почетных профессиональных званий в других отраслях экономики и социальной сферы.

Традиционно, свою позицию по ключевым вопросам сессии в рамках "Открытой трибуны" выскажут лидеры парламентских фракций. Пресс-подход с их участием состоится, предположительно, в 12.30.

Заседание Законодательного Собрания будет транслироваться в онлайн-режиме на официальном сайте парламента  https://www.zaksobr-chita.ru/news/7517

В преддверии Дня пограничника,25 мая, глава краевого парламента Кон Ен Хва проведет ежегодный прием забайкальских пограничников. Благодарностью председателя Законодательного Собрания края и ценными подаркам будут отмечены 17 защитников восточных рубежей страны. Мероприятие состоится на Чайковского, 8, 8 эт., зал заседаний, начало в 15.00.

Завершится парламентская неделя заседанием Собрания представителей Агинского Бурятского округа, которое пройдет в пятницу, 26 мая, в поселке Агинское. В повестке собрания вопросы об организации деятельности по обеспечению реализации прав граждан с ограниченными возможностями здоровья, реализации проекта "Пушкинская карта", а также проведении научно-практической конференции, посвященной 185-летию Агинской степной думы.

В этот же день краевые законодатели примут участие в IV Межрегиональной конференции "Выборы в России – инструмент народовластия: прошлое, настоящее и будущее". Она пройдет на базе ЗабГУ, ул. Александро-Заводская,30. Начало в 10.00.

Также депутаты примут участие в торжественных мероприятиях, посвященных  Дню города Читы, которые пройдут в краевой столице эти выходные, 27-28 мая.

 

Календарь

  • Январь
  • Февраля
  • Март
  • Апрель
  • Май
  • Июнь
  • Июль
  • Август
  • Сентябрь
  • Октябрь
  • Ноябрь
  • Декабрь
  • `20
  • `21
  • `22
  • `24
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22
232425262728
293031    
ответы на вопросы
Законодательное Cобрание в Законодательное собрание в telegram Законодательное собрание в VK Законодательное собрание в Одноклассниках

КАРТА САЙТА