Новое в документах

Парламентские фракции 18 апреля

Кто, если не мы?

Кто, если не мы?

Многие из действующих депутатов "Единой России" заявили о своем участии в предварительном голосовании по выборам в Законодательное Собрание края четвертого созыва. Что движет народными избранниками? - узнавали журналисты газеты "Забайкальский рабочий".

Алексей Бутыльский: Есть много дел, которые необходимо довести до конца

Вице-спикер краевого парламента, глава комитета по бюджетной и налоговой политике Алексей  Бутыльский аргументировал свое решение тем, что на его избирательном округе в Шилкинском районе ещё многое предстоит доделать.

— Нужно загрузить ремзавод в Первомайском новыми заказами для горнодобывающей промышленности, строительной и азотодобывающей отраслей. Необходимо решить проблему подготовки рабочих кадров. В Шилкинском районе есть два учебных заведения, которые обучают будущих работников железнодорожной и горной отраслей. Хотелось бы, чтобы дети туда шли учиться, чтобы классы были наполнены, - сообщил Алексей Бутыльский.

Также, по словам депутата, в районе остро стоит вопрос развития сельского хозяйства, в частности, есть проблема с электрификацией участков некоторых сельхозпроизводителей.

Виктория Бессонова: Если будет поддержка людей, я продолжу защищать их интересы

Вице-спикер краевого парламента, глава комитета по экономической политике и предпринимательству Виктория Бессонова в разговоре с корреспондентом издания также отметила, что есть "много задач и инициатив, которые нужно реализовать".

— Всего 1,5 года прошло с момента, когда жители Читы доверили мне представлять их интересы в парламенте. Много замечательных людей я встретила на своём пути за это время, много проблем, в решении которых я стараюсь помочь, много задач и инициатив, которые нужно реализовать. Для этого нужно идти дальше. Той командой моего округа, которая уже сложилась, и которая только растёт! И если будет поддержка людей, то продолжу дальше защищать интересы забайкальцев, — отметила она.

Михаил Якимов: Мне важно знать мнение избирателей о моей работе

Глава комитета по аграрной политике и природопользованию Михаил Якимов зарегистрировался на праймериз одним из первых. Предварительное голосование для него – показатель оценки со стороны земляков.

— Мне важно знать мнение избирателей, предварительное голосование покажет, как они оценивают мою работу. Я был депутатом Совета Приаргунского района, но работа в Законодательном Собрании — это совсем другое. Здесь решения принимаются совсем другого уровня, я получил тут большой опыт. Также есть дела, которые нужно довести до логического завершения.  Прежде всего, нужно довести до конца работу по закону о безнадзорных животных. Достроить школу в Александровском Заводе, где за два года сменились подрядчики и необходим контроль. Нужно решить вопрос со строительством дороги Приаргунск – Краснокаменск. Это все требует внимания и опыта. Неподготовленному депутату будет сложно работать. Времени на то, чтобы вникать, нет, — убежден парламентарий.

Алексей Саклаков: Предварительное голосование — возможность проявить активную жизненную позицию

Зампред комитета по социальной политике Алексей Саклаков также одним из первых зарегистрировался на сайте предварительного голосования по выборам в депутаты Заксобрания. Кто, если не мы? - считает Саклаков.

— Участие в предварительном голосовании - это возможность вновь проявить свою активную жизненную позицию. Пять лет был депутатом Заксобрания от Борзи и почти пять — от Оловяннинского района. Но все видят, что я стараюсь работать в масштабах всего региона. Помогать всем, кто в этом нуждается. Координирую партийный проект «Ярмарка здоровья», ему уже 10 лет, он широко известен в районах края. За это время консультации получили 17 007 пациентов. Во время пандемии я дежурил на скорой помощи в составе ковидных бригад. С начала СВО трижды побывал на Донбассе, сочинил четыре песни в поддержку военнослужащих и волонтеров, проведывал раненых в госпиталях Читы и Подмосковья. А 7 апреля исполнилось 20 лет, как я вступил в партию «Единая Россия». Планирую продолжить работу во всех этих направлениях. Кто, если не мы? — заявил депутат.

Олег Бянкин: На выборы пойду, если люди дадут положительную оценку моей работе

Еще один участник предварительного голосования, депутат от Петровского одномандатного округа Олег Бянкин одной из своих задач считает привлечение средств на ремонт школ и детсадов, создание комфортной городской среды.

— «Единая Россия» - единственная партия, которая дает возможность сначала узнать мнение избирателей на предварительном голосовании, а потом уже решать, стоит идти на выборы или нет. Работы очень много. У меня социальное направление в парламенте. Это ремонт школ, детсадов, комфортная городская среда. Нужно привлечь как можно больше средств на это. Вот недавно на заседании фракции «Единая Россия» решали вопрос о повышении зарплаты учителям, врачам, всем работникам бюджетной сферы. Уже всё это, конечно, подзатянулось. Будем работать совместно с Правительством края, — строит планы депутат.

Напомним, выдвижение кандидатов на предварительное голосование «Единой России» проходит в электронной форме на сайте PG.ER.RU. Итоги партия подведет 30 мая.

Проголосовать за того или иного претендента можно будет в период с 22 по 28 мая. Предварительная регистрация выборщиков стартовала 17 апреля и продлится до 26 мая. Для регистрации необходимо пройти аутентификацию на сайте "Госуслуг" - это сделано для защиты персональных данных избирателей и легитимности процедуры.


 

 

Календарь

  • Январь
  • Февраля
  • Март
  • Апрель
  • Май
  • Июнь
  • Июль
  • Август
  • Сентябрь
  • Октябрь
  • Ноябрь
  • Декабрь
  • `20
  • `21
  • `22
  • `24
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17
18
1920212223
24252627282930
ответы на вопросы
Законодательное Cобрание в Законодательное собрание в telegram Законодательное собрание в VK Законодательное собрание в Одноклассниках

КАРТА САЙТА