Новое в документах

Парламентская неделя 10 апреля

Парламентская неделя с 10 по 14 апреля

Парламентская неделя с 10 по 14 апреля

Формирование повестки апрельской сессии, а также депутатский контроль за развитием инфраструктуры культуры и формированием современной городской среды станут ключевыми событиями новой парламентской недели.

На вторник, 11 апреля, назначено заседание комитета по государственной политике и местному самоуправлению. Повестка комитета насчитывает 16 вопросов, большая часть из них – законопроекты второго чтения.

В числе проектов законов первого чтения – законодательные инициативы депутатов регионального парламента по корректировкам законов края, вызванные изменением федерального законодательства.  В частности, помощники депутатов, работающие на основании договора оказания услуг, будут подлежать обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности, а также в связи с материнством. Заседание комитета пройдет в овальном зале (Чайковского, 8, восьмой этаж), начало в 11.00 часов.

Там же, в овальном зале, в этот день (11 апреля) в 14.10 состоится заседание комитета по молодежной политике и спорту. Депутаты, в частности, рассмотрят проект закона, которым предлагается продлить срок выплат ежемесячного денежного вознаграждения за классное руководство до 31 декабря 2025 года, а не до 2024 года, как это предусмотрено сейчас. Еще одной темой обсуждения станет обращение хабаровских депутатов, которые предлагают возобновить программу частичной компенсации затрат на детский отдых.

12 апреля, в среду, пройдут рабочие заседания двух комитетов. В 10.00 часов начнется заседание комитета по экономической политике и предпринимательству. Первым вопросом депутаты намерены обсудить реализацию государственной программы края «Формирование современной городской среды». В качестве докладчиков заявлены представители регионального Министерства жилищно-коммунального хозяйства, энергетики, цифровизации и связи, а также администрации городского округа «Город Чита». Вся повестка комитета насчитывает 10 вопросов. Заседание пройдет в овальном зале на 8-м этаже.

С контрольного вопроса в этот день (12 апреля) начнут свое заседание и депутаты комитета  по социальной политике (начало в 14.10, овальный зал). В центре их внимания - реализация регионального проекта «Обеспечение качественно нового уровня развития инфраструктуры культуры («Культурная среда»). С информацией по этому вопросу на комитете выступит представитель регионального Министерства культуры.

На четверг, 13 апреля, также заявлены заседания двух комитетов. Депутаты комитета по аграрной политике и природопользованию соберутся на заседание в 10.00. Парламентарии рассмотрят законопроект своих коллег из комитета по экономической политике и предпринимательству, которые предлагают внести поправки в закон края «О порядке предоставления в пользование участков недр местного значения». Изменения вызваны введением в федеральное законодательство понятия «отходы недропользования», а также установлением порядка использования отходов недропользования, в том числе вскрышных и вмещающих горных пород, и порядка добычи полезных ископаемых и полезных компонентов из отходов недропользования. Заседание пройдет в овальном зале, начало в 10.00 часов.

В 11.00 часов (каб. 711-б, 7-й этаж) пройдет заседание комитета по бюджетной и налоговой политике. В повестке – законопроекты второго чтения.

В этот же день на 15.00 назначено заседание Совета Законодательного Собрания (зал заседаний), на котором по предложениям профильных комитетов будет сформирована повестка дня предстоящей парламентской сессии.


 

 

Календарь

  • Январь
  • Февраля
  • Март
  • Апрель
  • Май
  • Июнь
  • Июль
  • Август
  • Сентябрь
  • Октябрь
  • Ноябрь
  • Декабрь
  • `20
  • `21
  • `22
  • `24
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10
111213141516
17181920212223
24252627282930
ответы на вопросы
Законодательное Cобрание в Законодательное собрание в telegram Законодательное собрание в VK Законодательное собрание в Одноклассниках

КАРТА САЙТА