Новое в документах

Парламентские фракции 13 февраля

Проект, которому не грозит закрытие

Проект, которому не грозит закрытие

За 10 лет своего существования проект регионального отделения партии "Единая Россия" "Ярмарка здоровья" охватил почти все районы Забайкалья. Участники врачебных десантов совершили за это время 44 выезда и оказали помощь более чем 17 тысячам земляков.

В десантах – всегда лучшие

Вот уже на протяжении десятилетия (!) бессменные координаторы партийного проекта– депутаты Заксобрания края Алексей Бутыльский и Алексей Саклаков – снаряжают в разные районы Забайкальского края группы специалистов, которых крайне не хватает системе районного здравоохранения. В состав врачебного десанта, как правило, входят лучшие специалисты в своей области – заведующие отделениями, кафедрами, кандидаты медицинских наук и просто хорошие специалисты, которые на местах помогают своим районным коллегам выставить более точный диагноз, назначить современное лечение.

Как вновь и вновь подчеркивает руководитель проекта Алексей Саклаков, главная цель «Ярмарки здоровья» – приблизить к людям качественную и доступную медицинскую помощь, на раннем этапе выявить серьезные онкологические, сердечно-сосудистые, неврологические  и другие заболевания, если это необходимо, направить пациента из района в специализированные клиники Читы или других регионов, поставить в очередь на высокотехнологичную медпомощь.

- Когда болезнь выявляется на ранней стадии, это позволяет с уверенностью заявлять, что она под контролем и ее можно вылечить. И даже при всей серьезности рака – это не приговор, потому что есть методики его лечения на раннем этапе, - отмечает Саклаков, с гордостью добавляя, что благодаря своевременной помощи узких специалистов "Ярмарка здоровья" спасла уже немало человеческих жизней.

Благодарность – это взаимно

10 февраля региональное отделение партии «Единая Россия» встречало своих докторов-волонтеров, чтобы вручить им благодарственные письма и поздравить с присуждением звания лауреатов премии "Человек труда", учрежденной межрегиональным благотворительным фондом "Земляки"

Их было всего восемь из нескольких десятков, кто с врачебными десантами проехал Забайкалье вдоль и поперек, от Петровск-Забайкальска до Газимурского Завода. Кто-то чуть опоздал с работы, кто-то, наоборот, спешил на прием к пациентам, но все без исключения услышали от кураторов проекта слова искренней признательности за высокий профессионализм и готовность ехать туда, где очень нужны их знания и опыт.

В ответ Алексей Бутыльский и Алексей Саклаков тоже услышали от коллег слова благодарности. Например, за то, что участие в проекте позволило им воочию увидеть такую "мощь", как Быстринский ГОК.

- Когда мы были в Газ-Заводе, мы посетили комбинат. Это грандиозное сооружение, которое очень нас впечатлило. Мы все тогда испытали гордость за свою страну! Тихо, без шума и пафоса, во глубине сибирских руд, построено такое уникальное предприятие! Спасибо вам за то, что вы такое организовали и за то, что мы увидели такую мощь, - поделился впечатлениями врач-оториноларинголог Александр Туруло.

Еще одну яркую эмоцию, по признанию доктора, он получил, когда взял в руки фотоальбом, посвященный "Ярмарке здоровья". По словам Александра Владимировича, и подумать было нельзя, что с самой первой поездки депутаты будут вести летопись проекта, фиксировать для истории каждый врачебный  десант и трепетно сохранять газетные публикации.

Ну, а самая ценная мысль прозвучала в тот день из уст врача-инфекциониста Татьяны Логиновой.

- Этому проекту не грозит закрытие, он будет актуален и востребован до тех пор, пока жители забайкальской глубинки будут нуждаться  в нашей помощи, - сказала Татьяна Юрьевна. И была права!

Участников "Ярмарки здоровья" ждут впереди уже не только жители районных центров, но и самых дальних сел Забайкалья. "Мы обязательно приедем и туда, где были, и где еще не довелось", - пообещал Алексей Саклаков.

 

На фото: вручение участникам "Ярмарки здоровья" благодарственных писем от имени депутата Госдумы, секретаря регионального отделения партии "Единая Россия " Александра Скачкова.


 

Календарь

  • Январь
  • Февраля
  • Март
  • Апрель
  • Май
  • Июнь
  • Июль
  • Август
  • Сентябрь
  • Октябрь
  • Ноябрь
  • Декабрь
  • `20
  • `21
  • `22
  • `24
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13
141516171819
20212223242526
2728     
ответы на вопросы
Законодательное Cобрание в Законодательное собрание в telegram Законодательное собрание в VK Законодательное собрание в Одноклассниках

КАРТА САЙТА