Новое в документах

Депутатские мнения 13 января

Депутаты – журналистам Забайкалья: писать от души, помогая развивать наш край

Депутаты – журналистам Забайкалья: писать от души, помогая развивать наш край

В День российской печати депутаты Законодательного Собрания пожелали журналистскому сообществу Забайкалья объективности, профессионального роста, полета собственных мыслей и доверия земляков.

 Кон Ен Хва: Уметь видеть позитив и быть проводниками всего передового

- В нашем крае каждый день происходит масса событий, и задача журналиста максимально объективно отразить эти события, дать людям достоверную информацию. Журналист  не просто поставщик информации, а в первую очередь человек, который поднимает проблемы граждан, общества и помогает их решать. Честно и творчески посвящая себя любимому делу, журналисты помогают развивать наш край, делать жизнь людей лучше. Я знаю немало примеров, когда острые вопросы, волнующие жителей Забайкалья, были своевременно решены именно благодаря вмешательству журналистов.

Благодарю забайкальских мастеров пера за совместное сотрудничество, желаю интересных репортерских находок, творческого азарта и новых профессиональных вершин. А еще – уметь видеть позитив и быть проводниками всего передового и доброго!

Дмитрий Тюрюханов: Чтобы всегда было время для саморазвития

- Желаю всей четвертой власти не забывать, что журналистика оказывает большое влияние не только на восприятие ситуации такой, какая она есть, но и на формирование общественных настроений, на всю нашу жизнь. Некоторые журналисты, бывает, по молодости своей, недооценивают это влияние. Поэтому тем, кто только начинает свой путь в журналистике, я бы пожелал со всей серьезностью относиться к темам и подходам в их освещении.

Особые слова благодарности - парламентским журналистам. У нас сложная тематика, но они не ленятся, очень вдумчиво и подробно разбирают этот  "эзопов язык", на котором изложены законы. В конечном итоге до общества доходит простая и понятная информация о документах, которые мы разрабатываем и принимаем, о том, как тот или иной закон будет применяться на практике и что он даст простому жителю Забайкалья. Это очень сложная работа – юридический язык бывает настолько непонятен, что порой не каждый чиновник с первого раза может оценить, о чем речь. Наши журналисты очень грамотно подают информацию, я благодарен за их труд, за понимание.

Желаю, чтобы перо не тупилось, и всегда было время для саморазвития. Сибирского всем здоровья, мирного неба над головой, профессионального роста, успехов, достатка, благополучия и семейного тепла.

Виктория Бессонова: Больше искренних и настоящих текстов

- Мне бы хотелось, чтобы забайкальцы больше знали о людях, которые каждый день пишут для них новости, статьи, ведут радиопередачи и снимают телевизионные сюжеты. Я и сама хотела бы больше знать о том, какие пути привели их в журналистику, счастливы ли они в этой профессии и что, возможно, хотели бы изменить в ней. Одно из моих пожеланий – подумать в свой профессиональный праздник, всем к нему причастным – правильный ли выбор сделан, удовлетворен ли ты делом, которому посвятил себя. А также о том, что можно сделать, чтобы были комфортнее условия для творчества.

Мне кажется, журналистские тексты отражают не только реалии нашей жизни, но и внутреннее наполнение человека, который их создает. Да, информационную повестку формируют события, но подача материала зависит от автора, от его гражданской позиции, видения и чувств, которые он испытывает при подготовке информации. Журналист – профессия, которую не заменить технически, это продукт интеллектуального труда, это творческая деятельность, связанная с личностью.

Хочу пожелать журналистам  больше искренних и настоящих текстов. Писать от души, а не в соответствии с политикой редакции и погоней за высокими рейтингами, чтобы было место полету собственных мыслей и авторскому мнению. Желаю найти каждому пишущему человеку своего читателя, слушателя и зрителя!

Елена Титова: Творческого долголетия, надежных коллег, доверия и осторожности

- От всей души поздравляю всех, кто причастен к печатному делу. Благодаря вашей творческой и кропотливой работе современный человек не испытывает информационного голода. Актуальные новости и комментарии, добрые рассказы и счастливые истории, правдивые факты и хорошие репортажи позволяют ориентироваться в бесконечном информационном океане. И как бы вас не критиковали, ваш труд необходим и востребован.

Желаю всем работникам средств массовой информации, издательств и типографий активной просветительской работы и творческого долголетия, доверия и любви аудитории, надёжных коллег и верных друзей, внимания и осторожности в написании достоверной информации. Здоровья вам и вашим близким. Всем нам мирного неба над головой и спокойствия.

Константин Коростелёв: Хороших инфоповодов и аккуратности в работе с фактами

- Всем нашим журналистам  от души желаю по-настоящему хороших инфоповодов, быть предельно внимательными и аккуратными в работе с фактами, чтобы не допускать досадных ошибок, искажения информации, чтобы не вводить в заблуждение своих читателей, слушателей или зрителей – это, я считаю, архи важно.

Желаю, чтобы все региональные средства массовой информации, городские издания были обеспечены нужной и полезной работой. Чтобы журналисты не искали скандальных поводов только ради шума, а было больше позитивных новостей, которые бы радовали забайкальцев. Чтобы наши СМИ не были похожи на гороскоп, а использовали только надежные, достоверные источники информации, и опирались на факты, а не на слухи.

Желаю нашим журналистам постоянного развития, профессионализма. Пусть каждый, кто выбрал для себя эту профессию, и каждый день формирует информационную повестку в регионе, понимал - что, для кого, зачем и почему он пишет, а самое главное оценивал возможные последствия. Ведь слово, как известно, и лечит, и калечит – с ним нужно быть предельно аккуратным. Не стесняйтесь задавать дополнительных и уточняющих вопросов, если что-то не поняли. Точная, достоверная и качественная информация – это доверие вашей аудитории. С профессиональным праздником все журналистское сообщество, творческих успехов!

 

Календарь

  • Январь
  • Февраля
  • Март
  • Апрель
  • Май
  • Июнь
  • Июль
  • Август
  • Сентябрь
  • Октябрь
  • Ноябрь
  • Декабрь
  • `19
  • `20
  • `22
  • `24
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112
13
1415
16171819202122
23242526272829
3031     
ответы на вопросы
Законодательное Cобрание в Законодательное собрание в telegram Законодательное собрание в VK Законодательное собрание в Одноклассниках

КАРТА САЙТА