Новое в документах

Парламентская неделя 19 декабря

Парламентская неделя с 19 по 23 декабря

Парламентская неделя с 19 по 23 декабря

Финальная сессия года, окончательные чтения бюджета региона на 2023 год, вопросы развития внутреннего туризма и погашения выпадающих доходов теплоснабжающих организаций края – главные события и темы новой парламентской недели.

В понедельник, 19 декабря, на очередное заседание соберутся депутаты комитета по молодежной политике и спорту. Парламентариям предстоит рассмотреть ряд проектов постановлений регионального парламента о награждении заслуженных забайкальцев медалями «За честь и мужество», «За заслуги перед Забайкальским краем», о присвоении им почетных профессиональных званий, о поощрении премиями и стипендиями. Заседание пройдет в каб. 611 а, начало в 16.30. 

В канун пленарного заседания, 20 декабря, для согласования позиций по ключевым вопросам пройдут заседания парламентских фракций. Так, члены президиума фракции «Единая Россия» в 14.30, помимо повестки очередной сессии, обсудят меры Правительства края по погашению выпадающих доходов теплоснабжающим организациям края. Как ожидается, информацию по этому вопросу до депутатов доведет министр финансов Вера Антропова. Заседание пройдет в овальном зале на 8-м этаже.

Там же, в 16.00, состоится собрание депутатов-единороссов, но уже в полном составе фракции. Главный вопрос повестки – работа Правительства края по развитию в регионе внутреннего туризма. С информацией выступит вице-премьер Правительства, глава Минэкономразвития края Александр Бардалеев. 

21 декабря в 10.00 часов начнется заседание Законодательного Собрания. Его главным документом станет проект бюджета Забайкалья на 2023 год. При рассмотрении во втором чтении в нем будут отражены дополнительные 6 млрд. федеральных рублей. С учётом корректировок доходы бюджета края в будущем году составят 104,1 млрд. рублей, расходы - 111,4 млрд. рублей. Дефицит останется на уровне параметров первого чтения - 7,3 млрд. рублей.

Также среди наиболее важных документов – законопроект о едином социальном пособии, который, как ожидается, депутаты рассмотрят сразу в двух чтениях. Документ затронет интересы забайкальских семей, имеющих детей до 17 лет. По данным Минсоцзащиты края, получателями единого пособия на территории Забайкалья станут почти 48 тыс. человек.

Кроме этого, в повестку декабрьского заседания заявлены: проект закона об установлении в Забайкальском крае Дня работника горнорудной и горнодобывающей промышленности, вопрос о продлении срока полномочий председателя Контрольно-счетной палаты края Светланы Доробалюк, проект постановления о присвоении почетных профессиональных званий Забайкальского края, план законопроектных работ Заксобрания на весь 2023 год,  план работы парламента на I квартал будущего года, другие документы.

Подробнее с вопросами повестки можно ознакомиться  на сайте регионального парламента.

Заседание Законодательного Собрания, как и прежде, будет транслироваться в онлайн-режиме на официальном сайте регионального парламента http://www.zaksobr-chita.ru/

22 декабря, в четверг, глава парламента Кон Ен Хва проведет очередной прием забайкальцев по личным вопросам. Прием состоится с 14.00 до 16.00 часов посредством телефонной связи. Предварительная запись ведется через приемную председателя Законодательного Собрания края по телефону 26-58-59.

В пятницу, 23 декабря, состоится пресс-конференция депутатов парламентской фракции КПРФ, приуроченная к предстоящему 100-летию со дня образования СССР.  На вопросы журналистов депутаты-коммунисты ответят в овальном зале (Чайковского,8, 8-й этаж), начало в 11.00 часов. 

 


 

 

Календарь

  • Январь
  • Февраля
  • Март
  • Апрель
  • Май
  • Июнь
  • Июль
  • Август
  • Сентябрь
  • Октябрь
  • Ноябрь
  • Декабрь
  • `19
  • `20
  • `21
  • `24
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19
202122232425
262728293031 
ответы на вопросы
Законодательное Cобрание в Законодательное собрание в telegram Законодательное собрание в VK Законодательное собрание в Одноклассниках

КАРТА САЙТА