Новое в документах

Парламентская неделя 26 сентября

Парламентская неделя с 26 по 30 сентября

Парламентская неделя с 26 по 30 сентября

Первое осеннее заседание краевого парламента, новый региональный опыт ликвидации последствий паводка, развитие отношений с Китаем в сфере туризма и онлайн-встреча членов парламентской Ассоциации "Дальний Восток и Забайкалье" – ключевые инфоповоды новой парламентской недели.

Напомним, 26 сентября в Законодательном Собрании края началась первая после каникул парламентская сессия. Традиционно в ее рамках свои заседания проведут основные депутатские фракции.

"Единая Россия" анонсировала во вторник, 27 сентября, заседание президиума фракции (в 14.30) и Собрание членов фракции (в 16.00). На президиуме, кроме вопросов повестки предстоящего заседания, депутаты обсудят план работы фракции до конца текущего года. На общем Собрании будет заслушана информация представителей трех профильных краевых министерств о мерах, предпринимаемых в регионе по ликвидации последствий паводковых явлений 2022 года. Оба мероприятия состоятся в овальном зале.

Главным событием недели станет пленарное заседание депутатов, которое состоится в среду, 28 сентября. Начало в 10.00.

В его повестку заявлено 33 вопроса, в том числе 17 законопроектов первого чтения. Как ожидается, статус законов края по итогам сентябрьского заседания Законодательного Собрания обретут не менее десяти документов. Наиболее важные  из них – новый базовый закон "Об отдельных вопросах социального предпринимательства на территории Забайкальского края" и "О размерах налоговых ставок для отдельных категорий налогоплательщиков при применении упрощенной системы налогообложения", который дополняет пакет ранее принятых законов по поддержке малого и среднего предпринимательства.

Среди законопроектов, которые депутатам предстоит обсудить в первом чтении - изменения в закон о бюджете ТФОМС на 2022 год и плановый период,  поправки в законы "О пособии на ребенка в Забайкальском крае" и "Об организации транспортного обслуживания населения на маршрутах пригородного и межмуниципального сообщения на территории Забайкальского края". Также корректировка ожидает действующие региональные законы  о социальной защите инвалидов,  "Об отдельных вопросах в сфере здравоохранения",  "О детях-сиротах и детях, оставшихся  без попечения родителей" и ряд других.

В перечне постановлений Законодательного Собрания - проекты о присвоении почетных профессиональных званий Забайкальского края и звания "Почетный житель Агинского Бурятского округа", а также о плане работы парламента в 4-м квартале текущего года.

 В этот же день, 28 сентября, глава Заксобрания края Кон Ен Хва примет участие в совещании, которое организуется при участии Совета Федерации РФ и Всекитайского Собрания народных представителей. Забайкальский спикер на примере нашего региона представит участникам совещания информацию о практическом взаимодействии двух стран в сфере развития туризма. Мероприятие пройдет в режиме ВКС, начало в 16.00.

На четверг, 29 сентября, назначено онлайн заседание  парламентской Ассоциации "Дальний Восток и Забайкалье", в работе которого также будет участвовать Кон Ен Хва. В повестку заседания включен отчет председателя  парламентской Ассоциации Александра Ролика о деятельности за прошедший год и обращение членов Ассоциации к председателю Правительства РФ Михаилу Мишустину по вопросу развития лесопромышленного комплекса на Дальнем Востоке. Кроме этого, главам парламентов макрорегиона предстоит избрать нового главу Ассоциации и определиться с кандидатурами в состав экспертной группы по вопросам совершенствования системы завоза продукции в районы Крайнего Севера. Начало работы Ассоциации в 11 час. ( время читинское).

Календарь

  • Январь
  • Февраля
  • Март
  • Апрель
  • Май
  • Июнь
  • Июль
  • Август
  • Сентябрь
  • Октябрь
  • Ноябрь
  • Декабрь
  • `19
  • `20
  • `21
  • `24
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
26
27282930  
ответы на вопросы
Законодательное Cобрание в Законодательное собрание в telegram Законодательное собрание в VK Законодательное собрание в Одноклассниках

КАРТА САЙТА