Новое в документах

Сенаторы Забайкалья 12 июля

С. Михайлов: Фестиваль «Спортивное долголетие» стал знаковым событием Забайкалья

С. Михайлов: Фестиваль «Спортивное долголетие» стал знаковым событием Забайкалья

Сенатор РФ от Забайкальского края Сергей Михайлов принял участие в мероприятиях первого фестиваля «Спортивное долголетие», которое прошло с 8 по 10 июля в городе Нерчинске, в год 333-летия со дня присвоения статуса города первой столице Забайкалья.

Сенатор отметил, что фестиваль собрал участников из 11 малых городов Забайкальского края.

«Это яркое событие для жителей Забайкалья с успехом прошло на территории города Нерчинска. Программа оказалась насыщенной как спортивными мероприятиями, так и культурными. Все три дня на фестивале царил дух здорового соперничества и дружеской поддержки. Все команды активно боролись за победу, вкладывая свои силы, демонстрируя свои умения и навыки», - отметил парламентарий.

 

Сергей Михайлов поздравил участников и победителей фестиваля, и пожелал им дальнейших творческих, спортивных и карьерных успехов.

Также сенатор отметил ряд мероприятий, таких, как работу тематических площадок «Опыт межмуниципального сотрудничества в создании туристических проектов», «О реализации проектов комплексного развития сельских территорий или сельских агломераций в рамках государственной программы РФ «Комплексное развитие сельских территорий», «Создание комфортной городской среды: «работа над ошибками». По его мнению, участникам удалось выстроить конструктивный и полезный диалог.

 

Отдельно Сергей Михайлов подчеркнул прошедшую в рамках фестиваля презентацию трех переизданных книг в Нерчинском краеведческом музее. Две из них - факсимильное переиздание монографии П.Т. Яковлевой «Первый русско-китайский договор 1689 года», впервые вышедший в 1958 году. И «Нерчинскiй Трактатъ», проиллюстрированный цифровыми копиями подлинных экземпляров Нерчинского договора на трёх языках и другими историческими иллюстрациями. Оба издания приурочены к 333-летию заключения первого в истории двух государств договора между Россией и Китаем, и присвоения Нерчинску статуса города. Книги вышли в рамках проектов «Историческая память» ВПП «Единая Россия» и «Музей на книжной полке» по инициативе сенатора РФ Сергея Михайлова

Кроме того, состоялась презентация переизданной книги Сергея Зарубина, в которую вошли три повести о забайкальцах - героях Великой Отечественной войны: «Трубка снайпера» о Семёне Номоконове, «Тропой разведчика» о Сергее Мотыжонке и «Партбилет № 4964000» о Максиме Горбачёве.  Сергей Михайлов торжественно вручил экземпляры книг дочери, внучке и правнуку Максима Горбачева, а также присутствовавшим на презентации жителям Нерчинска, гостям и участникам фестиваля «Спортивное долголетие». «Важно помнить и не забывать тех, кто был простым солдатом Великой Отечественной войны, но стал настоящим героем, наших земляков, которые прошли долгий путь к Победе», - подчеркнул сенатор.

В первом фестивале «Спортивное долголетие» приняли участие 11 сборных команд из Борзи, Балея, Краснокаменска, Могочи, Нерчинска, Петровска-Забайкальского, Сретенска, Хилка, Шилки, а также ГО Агинское и ЗАТО поселок Горный. В этом году в общекомандном зачете победу одержала команда поселка Агинское. На втором месте команда из Краснокаменска, на третьем – из города Шилки. Четвертое место у команды из Борзи. Пятое место заняла команда города Нерчинска. В творческой программе победила команда из города Балей, на втором месте – город Петровск-Забайкальский, бронзу взяли участники из ЗАТО поселка Горный.

Фестиваль «Спортивное долголетие» среди малых городов Забайкалья прошел по инициативе министерства физической культуры и спорта края, министерства культуры региона, сенатора РФ от Забайкальского края Сергея Михайлова, а также при поддержке Фонда развития Забайкалья.


 

 

Календарь

  • Январь
  • Февраля
  • Март
  • Апрель
  • Май
  • Июнь
  • Июль
  • Август
  • Сентябрь
  • Октябрь
  • Ноябрь
  • Декабрь
  • `19
  • `20
  • `21
  • `24
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11
12
1314151617
18192021222324
25262728293031
ответы на вопросы
Законодательное Cобрание в Законодательное собрание в telegram Законодательное собрание в VK Законодательное собрание в Одноклассниках

КАРТА САЙТА