Новое в документах

Парламентская неделя 11 апреля

Парламентская неделя с 11 по 17 апреля

Парламентская неделя с 11 по 17 апреля

Законопроект о ежемесячных выплатах на детей школьного возраста, согласование кандидатур в члены Общественной палаты Забайкальского края, изменения в структуре парламента – этим темам депутаты уделят внимание на наступившей неделе.

Во вторник, 12 апреля, зампредседателя Законодательного Собрания края, глава комитета по экономической политике и предпринимательству Виктория Бессонова в рамках федерального информационного проекта "Объясняем.РФ" проведет ВКонтакте прямой эфир, посвященный мерам поддержки бизнеса. Адрес страницы эфира https://vk.com/zabnewsregion. Вопросы депутату можно задавать как в комментариях, так и непосредственно во время эфира.

Рабочие заседания профильных комитетов на этой неделе пройдут в среду и четверг.

В среду, 13 апреля, комитет по экономической политике и предпринимательству рассмотрит 5 законопроектов первого чтения, два из которых затрагивают вопросы  государственного регулирования оборота алкогольной продукции на территории края. Другие документы касаются реализации публичных полномочий края в части обеспечения жильем отдельных категорий граждан и правоотношений в сфере транспортного обслуживания населения. Комитет пройдет в овальном зале, начало в 10:00.

Комитет по социальной политике, заседание которого также назначено на 13 апреля, соберется для обсуждения главного документа внеочередного заседания Заксобрания - законопроекта о ежемесячных выплатах на детей школьного возраста. Принятие документа позволит семьям с детьми подать заявление на данные выплаты уже с 1 мая, а начислять их начнут с 1 апреля текущего года. Комитет начнет работу в 14.10 (каб.611-б).

В четверг, 14 апреля, в 14.00. депутаты комитета по госполитике и местному самоуправлению встретятся с новыми кандидатами в члены Общественной палаты Забайкальского края. Процедура их согласования предполагает первоначальное рассмотрение всех кандидатур на заседании профильного комитета, после чего фамилии кандидатов будут включены в списки для тайного голосования, которое состоится в рамках внеочередного пленарного заседания 19 апреля. Напомним, срок полномочий действующего состава Общественной палаты истекает в июне этого года.

В повестку работы комитета включен также проект постановления, согласно которому изменения могут быть внесены в структуру Законодательного Собрания края.  Речь идет о создании в парламенте еще одного, седьмого профильного комитета, который будет курировать вопросы промышленной политики региона. Заседание комитета пройдет в овальном зале.

В этот же день, 14 апреля, с 15.00 в комитете по молодежной политике и спорту состоится публичное обсуждение предложений по изменению федерального закона о молодежной политике. Напомним, для внесения инициатив определены три главных вектора: развитие инфраструктуры молодёжной политики, формирование мер поддержки молодых людей в разрезе основных направлений реализации молодёжной политики, а также расширение полномочий органов власти в сфере молодёжной политики. Организатором публичных обсуждений - Комитетом Госдумы по молодёжной политике - обещано, что лучшие из предложений будут учтены при подготовке поправок в федеральный закон.

Кроме этого, в краевом парламенте на этой неделе назначены заседания ряда рабочих групп (по отдельному плану).

Спикер Законодательного Собрания края Кон Ен Хва 13 апреля проведет очередной прием забайкальцев по личным вопросам. Он пройдет в рамках тематического приема граждан, которые  с 11 по 16 апреля запланированы по всей стране в общественных приемных партии "Единая Россия". Тематическая неделя посвящена вопросам садоводческих и огороднических товариществ. 

14 апреля глава парламента примет участие в работе комиссии Совета законодателей РФ по жилищной политике и ЖКХ. Темой обсуждения станет финансовое обеспечение деятельности предприятий водопроводно-канализационного хозяйства. Совещание пройдет в режиме ВКС.

Календарь

  • Январь
  • Февраля
  • Март
  • Апрель
  • Май
  • Июнь
  • Июль
  • Август
  • Сентябрь
  • Октябрь
  • Ноябрь
  • Декабрь
  • `19
  • `20
  • `21
  • `24
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11
121314151617
18192021222324
252627282930 
ответы на вопросы
Законодательное Cобрание в Законодательное собрание в telegram Законодательное собрание в VK Законодательное собрание в Одноклассниках

КАРТА САЙТА