Новое в документах

Парламентская неделя 21 марта

Парламентская неделя с 21 по 27 марта

Парламентская неделя с 21 по 27 марта

На этой рабочей неделе депутаты обсудят шесть контрольных тем. В их числе - состояние антимонопольного контроля в сфере ценообразования, кредиторская задолженность медучреждений края, состояние кадрового обеспечения врачами и фельдшерами первичного звена здравоохранения, судьба ряда депутатских наказов и предложений, которым при принятии бюджета-2021 Заксобрание присвоило статус обязательных к исполнению.

Во вторник, 22 марта, с 11.00 рабочее заседание проведут депутаты комитета по госполитике и местному самоуправлению. В повестку заявлено 8 вопросов. Откроют заседание традиционно кадровые вопросы, которые на этот раз касаются привлечения к работе мировых судей, находящихся в отставке. Помимо законопроектов второго чтения, члены комитета обсудят также поправки в закон края о муниципальной службе и рассмотрят  предлагаемые изменения в положение о Совете представительных органов муниципальных районов и городских округов. Оба документа инициируют сами депутаты. Еще одним кадровым вопросом станет выдвижение кандидатуры Михаила Якимова на должность заместителя председателя парламентской комиссии по регламенту и вопросам депутатской этики.

В этот же день на 14.10 назначено заседание комитета по молодежной политике и спорту. Здесь в основной повестке 3 вопроса. В качестве контрольной темы депутаты обсудят реализацию закона "О патриотическом воспитании в Забайкальском крае". Для доклада на комитет приглашены представители краевого Минобра. Традиционно в повестку заседания включены также наградные вопросы.

В среду, 23 марта, также пройдут заседания двух профильных комитетов. В 10.00 начнут работу депутаты комитета по экономической политике и предпринимательству. Под номером один в повестку заявлена информация руководителя УФАС по Забайкальскому краю Микаила Гойгова, который доложит депутатам о состоянии антимонопольного контроля в сфере ценообразования. В качестве второй контрольной  темы депутаты обсудят ход краевой госпрограммы "Социально-экономическое развитие Агинского Бурятского округа", которая была утверждена в 2014 году. С докладом на комитете выступит вице-премьер Правительства края, руководитель администрации АБО Буянто Батомункуев.

В 14.10. на рабочее заседание соберутся депутаты комитета по социальной политике. Здесь в повестке контрольный вопрос "О состоянии кредиторской задолженности государственных медицинских организаций Забайкальского края". В качестве докладчиков приглашены представители краевого Минздрава и Территориального фонда ОМС. Вторую контрольную тему – "О состоянии кадрового обеспечения врачами и фельдшерами первичного звена здравоохранения в Забайкальском крае" – депутаты также обсудят с участием руководства регионального Минздрава. Кроме этого, в планах комитета – рассмотрение поправок в краевой закон, связанный с реализацией отдельных положений Конвенции о правах инвалидов, а также в действующий закон об оплате труда работников госучреждений. Оба документа внесены в Заксобрание губернатором, а их обсуждение состоится с участием специалистов  Минтруда и социальной защиты края.

В четверг, 24 марта, в 11.00. состоится заседание комитета по бюджетной и налоговой политике. Депутаты вновь вернутся к исполнению бюджетного постановления Законодательного Собрания, которое принималось одновременно с бюджетом края на 2021 год и плановый период 2022 и 2023 годов. От Министерства финансов края законодатели в данном случае ждут информацию о 100%-ной реализации депутатских наказов и предложений.

В пятницу, 25 марта, в 10.00 - на основе рассмотренных в комитетах вопросах - Совет парламента сформирует окончательный вариант повестки предстоящего пленарного заседания.

Вниманию участников заседаний профильных комитетов! Проведение всех заседаний запланировано в овальном зале (ул. Чайковского, 8, восьмой этаж).

В этот же день, 24 марта, с 14.00  до 16.00 глава краевого парламента Кон Ен Хва проведет очередной прием граждан по личным вопросам. Предварительная запись открыта по телефону 26-06-89.

В субботу, 26 марта, спикер совершит рабочую поездку в Нерчинский район.

Календарь

  • Январь
  • Февраля
  • Март
  • Апрель
  • Май
  • Июнь
  • Июль
  • Август
  • Сентябрь
  • Октябрь
  • Ноябрь
  • Декабрь
  • `19
  • `20
  • `21
  • `24
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21
222324252627
28293031   
ответы на вопросы
Законодательное Cобрание в Законодательное собрание в telegram Законодательное собрание в VK Законодательное собрание в Одноклассниках

КАРТА САЙТА