Новое в документах
19 мая 2025
942.41 Кб
19 мая 2025
964.25 Кб
19 мая 2025
936.51 Кб
15 мая 2025
225.38 Кб
Проект закона Забайкальского края "Об исполнении бюджета Забайкальского края за 2024 год"
15 мая 2025
27669 Кб
Парламент 15 марта
Кандидаты в депутаты прошли процедуру регистрации
Завершена регистрация кандидатов на дополнительных выборах депутатов регионального парламента. По информации Избирательной комиссии Забайкалья, на три вакантных мандата будут претендовать 13 человек. Довыборы в региональный парламент, напомним, пройдут 24 апреля.
Напомним, довыборы в Законодательное Собрание региона назначены в связи с досрочным прекращением полномочий депутатов по Петровскому, Карымскому и Нерчинскому избирательным округам.
По результатам выдвижения кандидатов региональными отделениями политических партий на дополнительные довыборы зарегистрированы 13 претендентов. Самые конкурентные выборы пройдут по Карымскому избирательному округу № 17, где за место депутата в краевом парламенте будут бороться 5 человек. По Петровскому и Нерчинскому округам на довыборы заявились по четыре кандидата.
Как следует из сведений о кандидатах, опубликованных на сайте Избиркома края, по Петровскому избирательному округу № 8 зарегистрированы генеральный директор ООО «Благоустройство +» из Баляги Олег Бянкин (от «Единой России»), заведующая филиалом с. Пески МУК ЦКС муниципального района «Петровск-Забайкальский район» Ольга Обязова, проживающая в с. Пески (от ЛДПР), директор ООО «Кредо» из Читы Вячеслав Тамбовцев («Родина») и пенсионер из Читы Геннадий Щукин, выдвинутый партией «Справедливая Россия – Патриоты – За правду».
В Карымском избирательном округе № 17 за победу на довыборах будут бороться пять кандидатов: диспетчер железнодорожной станции Карымская ОАО «РЖД» Максим Золотарев от партии «Справедливая Россия – патриоты – За правду», генеральный директор «КарбоТЭК» из пгт. Карымское Мариана Карпова от КПРФ, адвокат из Шилки Кирилл Коренев от ЛДПР, руководитель регионального исполкома партии «Единая Россия» Екатерина Фисун из Читы, а также председатель садоводческого некоммерческого товарищества «Металлург» из Читы Виктор Шереметьев, выдвинутый партией «Родина».
По Нерчинскому округу № 20 за вакантный мандат депутата в предвыборных баталиях сразятся жители Нерчинска - генеральный директор ООО «Колесо времени» Борис Басакин от партии «Новые люди», первый секретарь Нерчинского местного отделения КПРФ Наталья Горюнова, домохозяйка Людмила Осиряева от партии ЛДПР, а также выходец из района Владимир Забелин - директор «Нергеопром», проживающий в Москве, выдвинут партией «Единая Россия».
- ВКонтакте
- РћРТвЂВВВВВВВВнокласснРСвЂВВВВВВВВРєРСвЂВВВВВВВВ
- Р Р‡.МессенРТвЂВВВВВВВВжер
- Telegram
- РњРѕР№ Р В Р’В Р РЋРЎв„ўР В Р’В Р РЋРІР‚ВВВВВВВВРЎР‚
Календарь
- Январь
- Февраля
- Март
- Апрель
- Май
- Июнь
- Июль
- Август
- Сентябрь
- Октябрь
- Ноябрь
- Декабрь
- `19
- `20
- `21
- `25
Опрос Архив опросов
КАРТА САЙТА
- Новости
- Общая информация
- Состав и структуpа
- Представители
- Законодательная деятельность
- Планирование
- Итоги работы
- Проект повестки заседания
- Протоколы заседаний
- Стенограммы заседаний
- Депутатские, публичные слушания
- Законодательные инициативы
- Законодательная карта сайта
- Межпарламентское сотрудничество
- Стадии рассмотрения проектов
- Архив видеозаписей заседаний комитетов
- Архив видеозаписей заседаний
- Архив аудиозаписей заседаний
- Информация о посещении заседаний депутатами
- Депутатские запросы
- Поименные результаты голосования депутатов
- Документы
- Награды
- Гос. служба и кадры
- Молодежный парламент
- МСУ
- Открытые данные
- Общая информация. Условия использования
- Реестр открытых данных
- Паспорта открытых данных
- Запрос на предоставление информации
- Паспорт "Общая информация о Законодательном Собрании Забайкальского края"
- Паспорт "Депутаты Законодательного Собрания Забайкальского края"
- Паспорт "Перечень законов Забайкальского края"