Новое в документах
14 марта 2025
1334.88 Кб
13 марта 2025
2371.53 Кб
13 марта 2025
487.97 Кб
13 марта 2025
410.23 Кб
Об установлении Дня работника органов опеки и попечительства Забайкальского края
13 марта 2025
373.4 Кб
Спорт 22 февраля
Алексей Бутыльский и Юрий Гайдук наиболее точно предсказали итог Олимпиады-2022
Памятных дипломов от инициативной группы болельщиков краевого парламента "За самый точный прогноз" удостоены руководители двух крупнейших парламентских фракций.
Напомним, мы предложили депутатам Законодательного Собрания ответить на три вопроса: Смотрите ли Вы трансляции с Олимпийских игр? За какой вид спорта болеете больше всего? Сколько комплектов медалей увезут из Пекина российские спортсмены? Белая Олимпиада-2022 завершилась, мы подвели итоги опроса.
Итак, по общей сумме завоеванных наград российские спортсмены заняли второе место. На счету россиян 32 медали: 6 золотых, 12 серебряных и 14 бронзовых. Это рекордное количество наград за всю историю выступлений сборной России на зимних Олимпийских играх.
Руководитель фракции "Единая Россия", глава комитета по бюджетной и налоговой политике в своих расчетах оказался максимально точным. Самый спортивный депутат парламента Алексей Бутыльский предположил, что медалей высшей пробы у россиян будет 7, и их могло быть столько, если бы не досадный проигрыш хоккеистов. Прямое попадание, что называется "в яблочко", по количеству серебряных медалей, как он и предполагал, их оказалось 12. Больше на одну медаль в прогнозе на бронзу, на третью ступень пьедестала наши спортсмены поднимались 14, а не 15 раз.
Практически совпал по цифрам прогноз у лидера парламентской фракции КПРФ Юрия Гайдука, который, как и его коллега и соперник по ставкам, заявил о 7 золотых медалях. Причем эта цифра была названа небезосновательно, ещё одну медаль должны были, а самое главное - могли завоевать фигуристы. Юрий Гайдук также точно спрогнозировал количество серебряных медалей – 12. Бронзовых наград, по его мнению, должно было быть 13 - чертова дюжина, как выразился лидер КПРФ.
Всего в опросе приняли участие 11 депутатов, правда, прогнозами поделились только 8 из них. Большинство депутатов рассчитывали на меньшее количество медалей российской сборной, чем оказалось. Тем приятнее для них оказался итог Олимпиады. Публикуем результаты:
Георгий Шилин - 8 золотых, 10 серебряных и 13 бронзовых
Алексей Саклаков - 5 золотых, 7 серебряных, 10 бронзовых
Алексей Толпыгин - 7 золотых,9 серебряных и 10 бронзовых
Евгения Шульгина - 8 - 10 золотых, 6-8 серебряных и 10-12 бронзовых
Дмитрий Виноградский: золото – 3, серебро – 8-9, бронза – 11
Евгений Шоколов: золотых медалей будет 7, серебряных – 9, бронзовых – 11.
Календарь
- Январь
- Февраля
- Март
- Апрель
- Май
- Июнь
- Июль
- Август
- Сентябрь
- Октябрь
- Ноябрь
- Декабрь
- `19
- `20
- `21
- `25
Опрос Архив опросов
КАРТА САЙТА
- Новости
- Общая информация
- Состав и структуpа
- Представители
- Законодательная деятельность
- Планирование
- Итоги работы
- Проект повестки заседания
- Протоколы заседаний
- Стенограммы заседаний
- Депутатские, публичные слушания
- Законодательные инициативы
- Законодательная карта сайта
- Межпарламентское сотрудничество
- Стадии рассмотрения проектов
- Архив видеозаписей заседаний комитетов
- Архив видеозаписей заседаний
- Архив аудиозаписей заседаний
- Информация о посещении заседаний депутатами
- Депутатские запросы
- Поименные результаты голосования депутатов
- Документы
- Награды
- Гос. служба и кадры
- Молодежный парламент
- МСУ
- Открытые данные
- Общая информация. Условия использования
- Реестр открытых данных
- Паспорта открытых данных
- Запрос на предоставление информации
- Паспорт "Общая информация о Законодательном Собрании Забайкальского края"
- Паспорт "Депутаты Законодательного Собрания Забайкальского края"
- Паспорт "Перечень законов Забайкальского края"