Новое в документах

Депутат на округе 28 декабря

Константин Коростелев: Бюджет 2022 года - про людей и развитие

Константин Коростелев: Бюджет 2022 года - про людей и развитие

Депутат краевого парламента по Черновскому одномандатному избирательному округу №6 Константин Коростелёв рассказал, почему поддержал принятие закона о бюджете на ближайшую трехлетку.

По мнению парламентария, бюджет на новый финансовый год сверстан с учетом пожеланий депутатского корпуса и отвечает интересам жителей региона.

- Я поддержал бюджет 2022 года, потому что он про людей и про развитие. Конечно, всегда хочется большего, но я рад, что основные пожелания моих избирателей учтены. Да, было непросто убедить Правительство края о финансировании того или иного направления, но получилось же, результат очевиден. Спасибо, что услышали, - поделился Константин Коростелёв.

В качестве положительного примера продуктивного взаимодействия с органами исполнительной власти парламентарий назвал решение вопроса по выделению средств на разработку проектно-сметной документации  для строительства поликлиники на КСК.

– Это решение было самым долгожданным и трудным. Небольшое здание детской поликлиники, поверьте – большая проблема для активно растущего поселка. Сегодня есть уверенность, что она будет решена и на КСК появится современная, комфортная и просторная поликлиника. В бюджете 2022 года предусмотрено 20 млн.рублей на разработку документации для строительства. Более того, Минфин дал понять, что если этот этап пройдет без препятствий, то само строительство начнется уже в 2023, - рассказал депутат.

Столь же долгожданным, по словам Константина Коростелёва, оказалось решение по ремонту проезда Раздольный и автодороги в микрорайоне Черемушки.

- Ремонт дорог вошёл в бюджетное постановление Заксобрания. Это уже дает надежду, что вопрос будет решен. Как показывает практика, большинство наших рекомендаций Правительство региона решает в процессе исполнения бюджета. Ремонт дороги в Черемушках и проезда Раздольный, в первую очередь, позволит продлить маршрут школьного автобуса и в принципе запустить туда общественный транспорт. Кроме того, это даст толчок к развитию инфраструктуры в микрорайоне, где с каждым годом увеличивается население, - уверен парламентарий.

В числе вопросов, которые удалось сдвинуть с мертвой точки, Константин Коростелёв отметил также ремонт бассейнов в школах №30 и №8.

- Ремонт бассейна в школе №30 в процессе, однако из-за удорожания завершить его в этом году не удалось. Но меня заверили, что в следующем году он будет завершен. В школе №8 ремонт здания бассейна планируется сделать за счет федеральных средств. Правительство страны, как было заявлено, направит в следующем году на ремонт школ беспрецедентную сумму. Ремонт здания, скорее всего, будет произведен за счет госпрограммы, а вот чашу бассейна установят за счет краевых денег, - сообщил депутат.

Кроме того, по словам Константина Коростелева, "зелёный свет" дан финансированию аппаратно-программного комплекса "Безопасный город". Заявленная на развитие комплекса сумма будет осваиваться частями. Также есть надежда, что удастся изыскать средства на разработку проектно-сметной документации по устранению и рекультивации свалки в поселке Ивановка.

В канун Нового года депутат Константин Коростелёв выразил благодарность всем, кто участвовал в решении вопросов жителей его избирательного округа.

- Спасибо за конструктивный диалог и эффективную работу. Поздравляю своих избирателей и всех жителей Забайкалья с наступающим Новым годом. Желаю здоровья, бодрости духа, веры в себя и свои силы, в то, что всё задуманное обязательно сбудется. Счастья вам, дорогие мои земляки! Успехов и процветания родному Забайкалью!

Календарь

  • Январь
  • Февраля
  • Март
  • Апрель
  • Май
  • Июнь
  • Июль
  • Август
  • Сентябрь
  • Октябрь
  • Ноябрь
  • Декабрь
  • `18
  • `19
  • `20
  • `24
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27
28
293031  
ответы на вопросы
Законодательное Cобрание в Законодательное собрание в telegram Законодательное собрание в VK Законодательное собрание в Одноклассниках

КАРТА САЙТА