Новое в документах
ОТЧЕТ о результатах деятельности Правительства Забайкальского края за 2024 год
7 мая 2025
11370.36 Кб
7 мая 2025
128.09 Кб
7 мая 2025
45548.95 Кб
7 мая 2025
93.87 Кб
5 мая 2025
234.36 Кб
Агропромышленный комплекс 29 апреля
На старте - посевная
Глава комитета по аграрной политике Александр Ваулин предложил закрепить поддержку АПК законодательно.
Увеличение площади кормовых площадей, бесперебойное снабжение хозяйств горюче - смазочными материалами и электроэнергией – первоочередные задачи для посевной. Речь о них шла на выездном заседании Правительства края. В его работе приняли участие и краевые парламентарии.
163 миллиона рублей из федерального бюджета и 45 миллионов из краевого предусмотрено уже в этом году для поддержки основных направлений в сельском хозяйстве – такие данные привели представители краевого минсельхоза и продовольствия в Могойтуйском районе. Поездка регионального кабинета министров во главе с врио губернатора была посвящена подготовке и проведению весенне-полевых работ в крае.
Одна из главных проблем на сегодня – стоимость ГСМ. По словам врио главы региона Константина Ильковского, цена на бензин и дизельное топливо для сельхозпроизводителей не должна превысить 25 рублей за литр. «Мы приложим все усилия к тому, чтобы удержать цену на этом уровне», - отметил он. По данным минсельхоза, всего этом году посевная площадь в хозяйствах Забайкалья составит 214 тысяч гектаров. И в ближайшее время на закупку минеральных удобрений будет выделено 30 миллионов рублей.
Кроме этого, на заседании правительства было принято распоряжение о направлении 2,5 миллионов рублей на поддержку племенного крупного рогатого скота и около 7 миллионов на возмещение части затрат по наращиванию маточного поголовья овец и коз.
В работе выездного заседания Правительства края принял участие председатель комитета по аграрной политике, природопользованию и потребительскому рынку Законодательного Собрания Александр Ваулин. Парламентарий предложил законодательно закрепить поддержку АПК и развитие сельских территории, пока эти положения прописаны только в краевых программах.
На фото: Александр Ваулин с фермером Николаем Чемусовым, Борзинский район
Календарь
- Январь
- Февраля
- Март
- Апрель
- Май
- Июнь
- Июль
- Август
- Сентябрь
- Октябрь
- Ноябрь
- Декабрь
- `10
- `11
- `12
- `25
Опрос Архив опросов
КАРТА САЙТА
- Новости
- Общая информация
- Состав и структуpа
- Представители
- Законодательная деятельность
- Планирование
- Итоги работы
- Проект повестки заседания
- Протоколы заседаний
- Стенограммы заседаний
- Депутатские, публичные слушания
- Законодательные инициативы
- Законодательная карта сайта
- Межпарламентское сотрудничество
- Стадии рассмотрения проектов
- Архив видеозаписей заседаний комитетов
- Архив видеозаписей заседаний
- Архив аудиозаписей заседаний
- Информация о посещении заседаний депутатами
- Депутатские запросы
- Поименные результаты голосования депутатов
- Документы
- Награды
- Гос. служба и кадры
- Молодежный парламент
- МСУ
- Открытые данные
- Общая информация. Условия использования
- Реестр открытых данных
- Паспорта открытых данных
- Запрос на предоставление информации
- Паспорт "Общая информация о Законодательном Собрании Забайкальского края"
- Паспорт "Депутаты Законодательного Собрания Забайкальского края"
- Паспорт "Перечень законов Забайкальского края"