Новое в документах

Депутат на округе 12 августа

Вадим Фомин: Главное - это желание делать мир вокруг себя красивее

Вадим Фомин: Главное - это желание делать мир вокруг себя красивее

Депутат Вадим Фомин продолжает свой необъявленный "марафон добрых дел". На этой неделе он поделился подробностями того, с кем наводил порядок в сквере Любви и Верности, кому помогал в благоустройстве улицы Казачьей и кто стал счастливым обладателем новенького триммера.

За сквером Любви и Верности ухаживают… первые лица района

Как рассказал Вадим Фомин, на минувшей неделе ещё одним ухоженным  местом в Ингодинском районе Читы стало больше. Вместе с главой Ингодинского района Михаилом Шибаевым, его заместителем Еленой Тачкиной, а также с сотрудниками Управления ветеринарной службы по Забайкальскому краю под руководством Андрея Лима вооруженный метлой депутат краевого парламента 7 августа приводил в порядок территорию самого романтического места Читы – сквера Любви и Верности.

- В этом году исполнилось 10 лет со дня открытия здесь парковой зоны. Очень хочется, чтобы жители города не только охотно посещали это место, но и любили его, относились к нему по-особенному, - поделился Вадим Фомин.

По словам депутата, участники уборки не только с пользой провели время, но и составили совместные планы на будущее, которые пойдут "на благо района и города". Что это за планы, депутат раскрывать пока не стал…

Главное - желание делать мир вокруг себя красивее

7 августа там же, на избирательном округе Вадима Фомина - в микрорайоне по улице Казачьей – состоялось очередное "благоустроительное" мероприятие. Оно затронуло территорию, прилегающую к микрорайону.

По просьбе общественности администрация Ингодинского района выделила два остановочных павильона, которые были установлены напротив микрорайона.

- Они, правда, требуют  ремонта, но это для наших активистов - не беда, - рассказал Вадим Фомин. По его словам, жительницы ул.Казачьей покрасили павильоны, а сам он, как депутат Заксобрания по Гагаринскому избирательному округу, вместе со своими помощниками - ребятами из молодёжной организации  регионального отделения ЛДПР под руководством Никиты Чесных - откликнулся на другой запрос общественников: от зарослей травы была очищена прилегающая к остановкам территория.

- За один день, конечно, не все удалось сделать, но эту работу мы обязательно продолжим. Важно, что начало положено и есть главное - желание делать мир вокруг себя красивее, - прокомментировал Вадим Фомин.

В тот же день, 7 августа, депутат с помощниками  не только дружно поработали в микрорайоне по улице Казачьей, но и при участии молодых "соколов" ЛДПР вручили местным подросткам подарки к предстоящим школьным занятиям - канцелярские принадлежности и комплекты спортивной одежды.

Пусть ваш микрорайон будет самым красивым!

А еще, рассказал Вадим Фомин, микрорайон по улице Казачьей, несмотря на свою небольшую территорию, славится активной жизненной позицией своих жителей. Во главе со своим лидером -  Татьяной Павловной Петровой - жители микрорайона очень много делают для того, чтобы он был уютным и комфортным для жизни. Благодаря стараниям женского актива здесь всегда чистые дворы, а в них – благоухают и радуют глаз клумбы и цветники. Но поскольку поддерживать красоту без специального инструмента непросто, активистки микрорайона обратились к депутату с просьбой помочь в приобретении триммера для ухода за газонами. И вот, 5 августа, долгожданный инструмент был "торжественно" вручён хозяйке территории.

- Лично я очень рад этому маленькому событию. Приятно осознавать, что ты исполнил чью- то мечту, выполнил просьбу, а взамен получил яркие положительные эмоции, - поделился Вадим Фомин.

От всего Законодательного Собрания желаем жителям, чтобы ваш микрорайон был самым красивым, а ваш депутат – самым отзывчивым!

Фото предоставлены В.Фоминым


 

Календарь

  • Январь
  • Февраля
  • Март
  • Апрель
  • Май
  • Июнь
  • Июль
  • Август
  • Сентябрь
  • Октябрь
  • Ноябрь
  • Декабрь
  • `18
  • `19
  • `20
  • `24
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
91011
12
131415
16171819202122
23242526272829
3031     
ответы на вопросы
Законодательное Cобрание в Законодательное собрание в telegram Законодательное собрание в VK Законодательное собрание в Одноклассниках

КАРТА САЙТА