Новое в документах

Парламентские фракции 10 апреля

Край политически стабилен

Край политически стабилен

Первый заместитель руководителя фракции «Единая Россия» в Государственной думе Дмитрий Савельев 8 апреля встретился с партийным активом, в том числе с главами муниципалитетов и поселений, депутатами краевого и городского парламентов.

На встрече обсуждались многие острые вопросы, касающиеся всех сфер общественной жизни региона. Большое внимание собравшиеся уделили политической обстановке в крае, которая непосредственно связана с экономическим и социальным благополучием Забайкалья.

- Фракция «Единая Россия» в Законодательном Собрании края планирует продолжить активно и конструктивно взаимодействовать с исполнительной властью и врио губернатором края. Главное, что нам удалось достичь полного взаимопонимания с Константином Ильковским, который выразил желание совместно с «Единой Россией» работать в рамках предстоящей предвыборной компании, а, при условии победы на губернаторских выборах, продолжить активно сотрудничать и после выборов, - говорил Дмитрий Владимирович. – На время избирательной компании мы договорились создать координационный Совет, куда войдут представители штаба врио губернатора и нашей партии. Это даст возможность эффективно работать в ходе всего выборного периода.

О безусловной необходимости сотрудничества властей разного уровня говорил и председатель Законодательного собрания края, лидер забайкальских единороссов Степан Жиряков:

- Этот союз позволит достигнуть конструктивной работы всех органов региональной власти на благо наших земляков. Задачи нашего Регионального отделения партии на ближайшее время остаются прежними: добиться максимального количества мандатов в Заксобрании и обеспечить победу кандидату в губернаторы региона, которому оказано доверие президентом страны. Уверен, что каждый забайкалец почувствует весьма ощутимые плюсы этого сотрудничества. Прошедшие встречи в рамках рабочей приезда в наш край партийного руководства двух ведущих партий страны в целом были весьма продуктивны. Эта «челночная дипломатия» помогла «сшить» предвыборную программу «Единой России» и кандидата в губернаторы.

Кроме обсуждения насущных проблем региона задавались вопросы и об участии нашего края в недавно утвержденной премьер-министром России Дмитрием Медведевым федеральной целевой программы социально-экономического развития Дальнего Востока и Забайкалья на период до 2025 года. О том, что придется сделать будущему руководству края для извлечения максимальной пользы из ФЦП во благо региона рассказал заместитель председателя комитета Совета Федерации по конституционному законодательству Константин Сурков:

- Выделения средств на развитие региона, конечно, будет, но их количество напрямую зависит от властей региона. Федеральным бюджетом и частными инвесторами на реализацию программы планируется выделать 9,3 триллиона рублей. Значительная часть этих денег пойдет на развитие инфраструктуры регионов. Для Забайкальского края это важно, ведь инфраструктурные трудности здесь ярко ворожены. Развитие инфраструктуры, соответственно, будет способствовать промышленному росту в крае. А это поможет со временем справиться с дефицитом регионального бюджета, будет способствовать созданию рабочих мест и улучшит благосостояние забайкальцев. В связи с этим в крае будет сформирована народная программа социально–экономического развития на базе программ обеих партий и дополненная предложениями всех забайкальцев. Поэтому нашему региональному отделению партии необходимо подготовить большое количество экономически обоснованных предложений и документов. Эта задача стоит и перед будущими губернатором, его командой и краевым Заксобранием. После создания грамотной документальной базы и её аргументированного представления федеральному центру будут приниматься правительственные и президентские решения, от которых и зависит количество выделенных Забайкалью средств.

Поэтому, всё зависит от предстоящих парламентских и губернаторских выборов, это сегодня главное. А они, по мнению многих участников собрания, предстоят весьма непростые.

Встреча с активом партии «Единая Россия» это подтвердила. Выступления глав муниципальных образований региона показали, что в крае множество нерешенных вопросов.

Но в то же время, грядущие перемены и новые федеральные проекты дают надежду на преодоление основных трудностей нашего края.

Степан Тихомиров

Календарь

  • Январь
  • Февраля
  • Март
  • Апрель
  • Май
  • Июнь
  • Июль
  • Август
  • Сентябрь
  • Октябрь
  • Ноябрь
  • Декабрь
  • `10
  • `11
  • `12
  • `24
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
89
10
11121314
15161718192021
22232425262728
2930     
ответы на вопросы
Законодательное Cобрание в Законодательное собрание в telegram Законодательное собрание в VK Законодательное собрание в Одноклассниках

КАРТА САЙТА