Новое в документах

Парламентские фракции 14 мая

Парламентские фракции поддержали «Медиавызов»

Парламентские фракции поддержали «Медиавызов»

13 мая в Забайкальском государственном университете состоялось торжественное награждение победителей Всероссийского конкурса молодых журналистов «Медиавызов».

Организатором конкурса в Забайкалье является кафедра журналистики и связей с общественностью ЗабГУ при поддержке Управления пресс-службы и информации Правительства Забайкальского края и ЗРО Общероссийской общественной организации «Союз журналистов».

Конкурс проходит в седьмой раз. В этом году свои работы прислали не только его постоянные участники из Москвы, Санкт-Петербурга, Тольятти, Челябинска, Нижнего Новгорода, Пензы, Севастополя, Волгограда, Иркутска, но и молодые журналисты из Липецка, Ростова-на-Дону, Ярославля, Хабаровска, Уфы и других городов. Всего поступило 269 заявок и более 500 журналистских работ из 48 городов России, а также из Луганска, что выводит мероприятие на международный уровень!

В состав жюри конкурса вошли деканы факультетов журналистики и заведующие профильными кафедрами российских вузов, известные забайкальские журналисты-практики и ветераны журналистского сообщества. В торжественном награждении приняли участие представители трёх парламентских партий, выступивших партнёрами конкурса.  

Второй секретарь Забайкальского крайкома КПРФ, помощник депутата Законодательного Собрания С.В. Сутурина Елена Титова вручила ценный подарок победителю в номинации «Лучший аудиосюжет» - корреспонденту ГТРК «Чита» Александре Сергутской.

«Я желаю вам смелости и яркости пера! – адресовала Елена Сергеевна свои напутствия  молодым журналистам. – Чтобы своими горящими сердцами вы открывали любую дверь, любые окна и доносили новости до народа! Чтобы эти новости были интересны, важны и, самое главное, правдивы!».

Подарок от депутата Законодательного Собрания, члена фракции «Единая Россия»  Алексея Саклакова отправился в пос. Карымское, где живёт  Даниил Батеев, ставший победителем в специальной номинации «Профессия – журналист», посвящённой 25-летию журналистского образования в регионе.

Алексей Викторович также передал Даниилу, который не смог приехать на награждение, свою книгу, посвящённую медицинским династиям Забайкалья. Обращаясь к присутствующим, член Союза журналистов России Алексей Саклаков отметил, что очень многое зависит от взгляда автора, и пожелал начинающим «акулам пера» широкого кругозора: «Можно смотреть вниз и видеть грязь, можно посмотреть перед собой и увидеть людей, а можно поднять голову вверх и тогда вы увидите звёзды!», - сказал он.

Особый восторг студентов ЗабГУ вызвали подарки от координатора Забайкальского регионального отделения ЛДПР, председателя комитета по молодежной политике и спорту Законодательного Собрания Георгия Шилина. Это профессиональный  диктофон, необходимый для работы редакции, и личный подарок каждому из ребят «Радио Перемен» ЗабГУ, которое стало победителем в номинации «Студенческое СМИ».

«География конкурса, действительно, впечатляет, - отметил Георгий Фёдорович. – ЛДПР всегда поддерживает начинания молодых, а я приглашаю студентов отделения журналистики и связей с общественностью на заседания нашего комитета. Вы увидите, как работают депутаты, и какие важные вопросы жизни молодёжи нашего края мы поднимаем. Обещаю – будет интересно!».

Награды победителям из других регионов будут направлены по почте. Кафедра журналистики и связей с общественностью ЗабГУ благодарит руководителей фракций «Единая Россия», КПРФ и ЛДПР в Законодательном Собрании Забайкальского края за поддержку конкурса и надеется на дальнейшее сотрудничество.

Фото Эльвиры Паламовой и Александры Аксёновой.

Календарь

  • Январь
  • Февраля
  • Март
  • Апрель
  • Май
  • Июнь
  • Июль
  • Август
  • Сентябрь
  • Октябрь
  • Ноябрь
  • Декабрь
  • `18
  • `19
  • `20
  • `24
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213
14
1516
17181920212223
24252627282930
31      
ответы на вопросы
Законодательное Cобрание в Законодательное собрание в telegram Законодательное собрание в VK Законодательное собрание в Одноклассниках

КАРТА САЙТА