Новое в документах

Новости Забайкалья 14 декабря

Мир - один для всех

Мир - один для всех

Заместитель председателя комитета социальной политики Алексей Саклаков принял участие в оценке работ IV межрегионального конкурса социальной рекламы «Мир один для всех».

В этом социальном проекте были представлены работы школьников, студентов, преподавателей и сотрудников социальной работы из пяти городов России - Читы, Иркутска, Череповца, Красноярска, Ухты, а также районов Забайкальского края - Газимуро-Заводского и Карымского. Как сообщили организаторы конкурса - представители регионального центра инклюзивного образования ЗабГУ и центра психолого-медико-социального сопровождения «Дар», главная цель конкурса состояла в развитии индивидуальных творческих и интеллектуальных способностей, поиске оригинальных жанровых форм социальной рекламы, а также привлечении внимания общественности к проблемам людей с ограниченными возможностями и воспитания толерантного отношения к людям с нарушениями здоровья.

Участники конкурса представили 16 работ в двух номинациях: «Макет наружной социальной рекламы» и «Видеоролик социальной направленности». В состав жюри в этом году вошли заместитель председателя регионального отделения ВОИ Сергей Петров, директор центра «Дар» Светлана Ли, проректор по международным связям и инновационной деятельности Донецкого национального медицинского универститета Анна Дубовая, а также депутат Законодательного Собрания Забайкалья Алексей Саклаков.

Решением жюри в номинации «Макет социальной наружной рекламы» победителем стал студент Ухтинского государственного технического университета Сергей Сиков с работой «Мир один для всех». Второе место заняла работа  специалиста по социальной работе Читинского центра медико-социальной реабилитации инвалидов «Росток» Елены Бдицких, третье место присуждено команде студентов из Института социального инжиниринга СибГУ Татьяне Помазкиной, Вадиму Ковальчук, Анастасии Шабалиной и Екатерине Войтюковой (г.Красноярск).

Зрительские симпатии были отданы работе ученицы 4 класса Иркутской  гимназии №3 Ульяны Безденежных, которая называлась «Все мы – дети одной планеты! Все мы – люди одной Земли!», а также шестиклассникам Урульгинской специальной (коррекционной) школы-интерната за работу «Мир нужен всем на свете».

В номинации «Видеоролик социальной направленности» тройка призёров выглядела следующим образом: безоговорочное лидерство судьи отдали работе авторского коллектива детского сада №65 г.Череповца с названием «Когда мы вместе – мир ярче!»; второе место присуждено ролику «Рука помощи» Татьяны Сологуб и Людмилы Визаревой, представляющим Черновскую специальную (коррекционую) школу-интернат (г.Чита);  третье место заняли студенты из института социального инжиниринга (г. Красноярск) с видеороликом «Мир без границ».

Большинством голосов на приз зрительских симпатий в данной номинации были номинированы работы студентов Череповецкого государственного университета «Следуй за мечтой», а также ролик под названием «Каждый в мире важен», который создали студенты социально-педагогического отряда ЗабГУ «Ойкос».

Говоря об этом необычном состязании, заместитель председателя комитета социальной политики Законодательного Собрания края Алексей Саклаков отметил, что общим желанием участников и организаторов было - ежегодно проводить конкурс социальной рекламы, расширяя географию и число его участников. По словам депутата, несмотря на то, что конкурс был дистанционным, он сделал окружающий мир немного ярче, а все авторы работ приобрели благодаря ему полезный опыт и желание дальнейшего творческого созидания. 

В память об этом событии победители конкурса награждены дипломами и медалями, а участники – сертификатами.


Фото предоставлены организаторами конкурса

Календарь

  • Январь
  • Февраля
  • Март
  • Апрель
  • Май
  • Июнь
  • Июль
  • Август
  • Сентябрь
  • Октябрь
  • Ноябрь
  • Декабрь
  • `17
  • `18
  • `19
  • `24
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14
151617181920
21222324252627
28293031   
ответы на вопросы
Законодательное Cобрание в Законодательное собрание в telegram Законодательное собрание в VK Законодательное собрание в Одноклассниках

КАРТА САЙТА