Новое в документах
14 марта 2025
1334.88 Кб
13 марта 2025
2371.53 Кб
13 марта 2025
487.97 Кб
13 марта 2025
410.23 Кб
Об установлении Дня работника органов опеки и попечительства Забайкальского края
13 марта 2025
373.4 Кб
Сенаторы Забайкалья 31 января
С. Михайлов: Повышение норматива обязательных продаж топлива на бирже исключит необоснованное повышение цен
Повышение норматива обязательных продаж бензина и дизельного топлива на бирже исключит возможность необоснованного повышения цен. Такое мнение озвучил сенатор от Забайкальского края Сергей Михайлов в рамках «Правительственного часа» c участием заместителя председателя Правительства РФ Дмитрия Козака.
По итогам выступления Дмитрия Козака на заседании СФ с докладом «О мерах Правительства РФ по развитию нефтегазовой отрасли и сбалансированности цен на топливо» сенатор спросил о применяемых мерах в вопросе регулирования цен на топливо. «Учитывая, что некоторыми участниками розничного рынка моторного топлива отмечается недостаток предложений по конкурентно-способной цене на оптовом рынке, рассматривается ли вопрос об увеличении объемов обязательной продажи нефтяными компаниями на бирже производственного бензина и дизельного топлива?», - задал вопрос представитель Забайкалья. Кроме этого, Сергей Михайлов отметил, что дополнительное повышение норматива обязательных продаж бензина и дизельного топлива на бирже позволит обеспечить выполнение объемов продаж. «При этом данные меры исключат возможность вертикально интегрированным нефтяным компаниям варьировать объемом для необоснованного повышения цен», - убежден сенатор.
В ответ Дмитрий Козак заверил, что принятие таких мер планируется. По его словам, обязательства по объемам продажи топлива на бирже регулируются конкретными документами после подписания соглашения с нефтяными компаниями в ноябре 2018 года.
«В этом году на период действия соглашения они обязаны поставлять прошлогодние помесячные объемы на биржу и на внебиржевой сектор +3%. Эти обязательства выполняются. В связи с этим, мы в ноябре отложили издание совместного приказа Министерства энергетики и антимонопольной службы по поводу рекомендуемых объемов биржевой торговли. В марте этот приказ будет подготовлен и введен в действие с 1 февраля. Мы планируем установить следующий удельный вес поставки топлива на биржу – 15% для бензинов и 7,5% для дизеля», - сообщил зампредседателя Правительства РФ.
Календарь
- Январь
- Февраля
- Март
- Апрель
- Май
- Июнь
- Июль
- Август
- Сентябрь
- Октябрь
- Ноябрь
- Декабрь
- `16
- `17
- `18
- `25
Опрос Архив опросов
КАРТА САЙТА
- Новости
- Общая информация
- Состав и структуpа
- Представители
- Законодательная деятельность
- Планирование
- Итоги работы
- Проект повестки заседания
- Протоколы заседаний
- Стенограммы заседаний
- Депутатские, публичные слушания
- Законодательные инициативы
- Законодательная карта сайта
- Межпарламентское сотрудничество
- Стадии рассмотрения проектов
- Архив видеозаписей заседаний комитетов
- Архив видеозаписей заседаний
- Архив аудиозаписей заседаний
- Информация о посещении заседаний депутатами
- Депутатские запросы
- Поименные результаты голосования депутатов
- Документы
- Награды
- Гос. служба и кадры
- Молодежный парламент
- МСУ
- Открытые данные
- Общая информация. Условия использования
- Реестр открытых данных
- Паспорта открытых данных
- Запрос на предоставление информации
- Паспорт "Общая информация о Законодательном Собрании Забайкальского края"
- Паспорт "Депутаты Законодательного Собрания Забайкальского края"
- Паспорт "Перечень законов Забайкальского края"