Новое в документах
28 мая 2025
9456.97 Кб
28 мая 2025
495.75 Кб
28 мая 2025
204.46 Кб
28 мая 2025
495.89 Кб
27 мая 2025
169.69 Кб
Бюджет и налоги 20 сентября
Наказы депутатов по исполнению народного бюджета реализуются
Исполнительная власть представила в Законодательное Собрание отчет о выполнении рекомендаций краевого парламента, которые были даны при принятии бюджета региона на 2012 год.
По итогам полугодия рост доходов краевого бюджета, который планировался в размере 111,4%, составил 100,5%. Соответственно, некоторые поручения парламента, касающиеся увеличения финансирования по тем или иным направлениям, пока не выполнены. Тем не менее, есть и серьезные сдвиги.
В постановлении Законодательного Собрания, принятом вместе с бюджетом в декабре 2011 года, содержится более 20 пунктов. В их числе – увеличение размера финансовой помощи муниципалитетам; депутаты настаивают на этой позиции из года в год, и объем межбюджетных трансфертов возрастает. В этот раз районы края получат дополнительно более 95 миллионов рублей – эти деньги предназначены на выплату заработной платы и расчеты за коммунальные услуги.
Запланировано увеличение расходов на обеспечение жильем детей-сирот: соответствующие поправки будут внесены в бюджет на сентябрьской сессии парламента. Около 40 миллионов рублей выделено дополнительно на целевую программу "Предупреждение и борьба с социально значимыми заболеваниями, формирование здорового образа жизни в Забайкальском крае 2010-2012 годы". Властям города Шилка предоставлен бюджетный кредит в 4 миллиона рублей на капитальный ремонт спортзала греко-римской борьбы. Проводится последовательная политика, направленная на снижение объема государственного внутреннего долга.
Наиболее благополучно, учитывая невысокий уровень роста доходов краевого бюджета, обстоят дела с наказами депутатов, касающимися проекта "Народный бюджет". В частности, выделены средства на капитальный ремонт ДК "Горняк" в Балее и клубов в селе Унда Балейского района, а также в селе Мангут Кыринского района. Администрация поселка Новая Чара получила бюджетный кредит в 6 миллионов рублей на капитальный ремонт кровли детского сада "Березка". В текущем году должно быть завершено строительство детского сада в селе Александровский Завод, на это потребовалось 15 миллионов рублей. Столько же получил бюджет Нерчинского района – на ремонт детского сада в селе Нижние Ключи.
Комментируя представленную информацию, председатель комитета по бюджетной и налоговой политике Валерий Альханов отметил, что депутаты впервые в своей практике запрашивают промежуточные данные по исполнению бюджетного постановления. Как правило, по итогам года поручения парламента правительству исполняются на 85-90% – по мере исполнения бюджета.
- ВКонтакте
- РћРТвЂВВВВВВВВнокласснРСвЂВВВВВВВВРєРСвЂВВВВВВВВ
- Р Р‡.МессенРТвЂВВВВВВВВжер
- Telegram
- РњРѕР№ Р В Р’В Р РЋРЎв„ўР В Р’В Р РЋРІР‚ВВВВВВВВРЎР‚
Календарь
- Январь
- Февраля
- Март
- Апрель
- Май
- Июнь
- Июль
- Август
- Сентябрь
- Октябрь
- Ноябрь
- Декабрь
- `09
- `10
- `11
- `25
Опрос Архив опросов
КАРТА САЙТА
- Новости
- Общая информация
- Состав и структуpа
- Представители
- Законодательная деятельность
- Планирование
- Итоги работы
- Проект повестки заседания
- Протоколы заседаний
- Стенограммы заседаний
- Депутатские, публичные слушания
- Законодательные инициативы
- Законодательная карта сайта
- Межпарламентское сотрудничество
- Стадии рассмотрения проектов
- Архив видеозаписей заседаний комитетов
- Архив видеозаписей заседаний
- Архив аудиозаписей заседаний
- Информация о посещении заседаний депутатами
- Депутатские запросы
- Поименные результаты голосования депутатов
- Документы
- Награды
- Гос. служба и кадры
- Молодежный парламент
- МСУ
- Открытые данные
- Общая информация. Условия использования
- Реестр открытых данных
- Паспорта открытых данных
- Запрос на предоставление информации
- Паспорт "Общая информация о Законодательном Собрании Забайкальского края"
- Паспорт "Депутаты Законодательного Собрания Забайкальского края"
- Паспорт "Перечень законов Забайкальского края"