Новое в документах

Образование 13 октября

Людмила Субботникова: «На пути к победе получили сплочение и творческий всплеск»

Людмила Субботникова: «На пути к победе получили сплочение и творческий всплеск»

Школа № 7 города Краснокаменска вошла в число победителей губернаторского проекта «Успешная школа – успешное будущее». По словам директора школы, депутата регионального парламента Людмилы Субботниковой, победа в проекте мотивировала коллектив на новые достижения.

Напомним, на этой неделе были подведены итоги губернаторского проекта, в котором приняли участие более 300 школ края. На гала-презентации дополнительными премиями в размере  100 тысяч  поощрены 60 лучших школ  проекта. В их числе - Краснокаменская школа № 7. Людмила Субботникова рассказала, что было сделано для победы и на что коллектив планирует потратить завоеванную премию.

- Мы принимали участие в номинации «Моя школа – моя гордость». Наша школа существует 32 года. На протяжении всех этих лет она развивалась в рамках профильного обучения. Мы прошли этапы развития лицейских классов, расширения профильного обучения в 10-11 классах. В этом году перешли на государственный образовательный стандарт среднего общего образования, приняли решение развиваться в этом плане, наметили пути реализации. Поэтому нам было, что рассказать и показать, - поделилась Людмила Васильевна.

Особенно успешной, по словам директора, стала презентация опыта сотрудничества школы в социуме, сетевое взаимодействие, в частности, с градообразующим предприятием ПАО «ППГХО», которое курирует школу в рамках профильного развития, создает и укрепляет материально-техническую базу учреждения. К примеру, предприятием созданы кабинеты с профориентационным уклоном для углубленного изучения математики, физики, химии. Кабинет математики теперь называется кабинетом маркшейдерского дела и геологоразведки, кабинет химии – химико-технологическим кабинетом, также есть кабинет физики и горного дела.

- Мы представили свои победы в конкурсах разного уровня, показали качество образования наших учеников, выпускников основной и средней школы, географию городов поступления, успешную социализацию детей, реализацию федерального государственного образовательного стандарта, межведомственное взаимодействие, проектную деятельность, - перечисляет достижения школы Людмила Субботникова. - Современным и актуальным сейчас является внедрение в школы ГТО, в этом плане замечателен опыт нашего спортивного клуба «Олимпиец», который занял первое место в региональном конкурсе.

Для самой школы, по словам Субботниковой, опыт участия в проекте был интересен тем, что в нем была широко задействована родительская общественность и работа управляющего совета школы. «Мы еще раз показали историю своей школы в творческом исполнении, сумели в интересных формах презентовать ее летопись. Результатами удовлетворены, потому что на пути к победе получили сплочение, объединение, творческий всплеск педагогического коллектива, детей, родителей и общественности. Победа в проекте будет хорошей мотивацией для коллектива на новые достижения. Мы повторили свой успех 2002 года, когда заняли первое место в областном конкурсе «Лучшие школы Забайкалья». Спустя 15 лет мы подтвердили это звание», -  отметила депутат.

Коллектив школы уже знает, на что потратит завоеванную премию, а это в общей сложности 160 тысяч рублей. «У нас большой актовый зал на 280 мест. Планируем купить для него хорошую музыкальную аппаратуру, осветительные приборы для сцены. Кроме того, сейчас мы работаем над созданием второго кабинета информатики, поэтому хотели бы приобрести для него интерактивный комплекс и дополнительные ноутбуки», - поделилась планами Людмила Васильевна.  

 

Календарь

  • Январь
  • Февраля
  • Март
  • Апрель
  • Май
  • Июнь
  • Июль
  • Август
  • Сентябрь
  • Октябрь
  • Ноябрь
  • Декабрь
  • `14
  • `15
  • `16
  • `24
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112
13
1415
16171819202122
23242526272829
3031     
ответы на вопросы
Законодательное Cобрание в Законодательное собрание в telegram Законодательное собрание в VK Законодательное собрание в Одноклассниках

КАРТА САЙТА