Новое в документах

Здравоохранение 18 января

1,5 тысячи российских граждан прооперировано в Маньчжурии за последние 15 лет

1,5 тысячи российских граждан прооперировано в Маньчжурии за последние 15 лет

 В мае 2016 года в Маньчжурии пройдет международный конгресс по травматологии-ортопедии и восстановительной медицине. Ожидается, что участие в нем примут врачи из 15 стран. Участие в подготовке этого масштабного мероприятия принимают и россияне. Депутат Законодательного Собрания, хирург с многолетним опытом работы, Алексей Саклаков рассказал о том, как развивается сотрудничество двух приграничных регионов России и Китая в области медицины.

- Год только начался, а забайкальские травматологи – ортопеды не останавливаются на достигнутом, а ставят новые задачи и стремятся покорить новые вершины. На протяжении ряда лет новейшие хирургические технологии мирового уровня активно используют в своей работе специалисты четырех клиник города Читы: эндопротезирование суставов, современный остеосинтез, реконструктивные операции при переломах костей таза и позвоночника. Доктора обучаются в лучших российских и зарубежных клиниках, постоянно ищут новые формы работы и общения с коллегами из других городов и стран.

Совместно с директором инновационной клиники «Академия здоровья» Сергеем Давыдовым мы возглавили организационный комитет, и побывали в приграничной Маньчжурии с целью подготовки нового международного конгресса по травматологии – ортопедии и восстановительной медицине. Три подобных масштабных форума успешно проведены, последняя встреча в 2013 году собрала специалистов 7 стран. В мае будущая встреча привлекает к участию медиков 15 стран. Кроме докладов, запланировано проведение круглых столов и мастер-классов по наиболее актуальным вопросам.

Тесному сотрудничеству забайкальских хирургов и китайских коллег уже около 10 лет. Многое было сделано за эти годы: совместные обходы и операции, внедрение новых хирургических технологий в работу государственных и частных клиник. Впервые создано совместное российско – китайское отделение для лечения пациентов с заболеваниями суставов (читинцами проведены первые операции по замене суставов китайским больным в городе Маньчжурии).

Заседание организационного комитета прошло на высоком уровне с участием заместителя мэра Маньчжурии по социальным вопросам, председателя городского комитета здравоохранения, руководителя городского комитета Коммунистической партии Китая. Приятным моментом в начале заседания стало вручение медали Правительства Забайкальского края «За укрепление дружбы народов» главному врачу больницы скорой медицинской помощи «Пинь Ань» города Маньчжурии Лю Чжань Шаню. Высокая награда стала своеобразным итогом многолетней работы доктора Лю на международном российско – китайском уровне.

Тесное сотрудничество забайкальских хирургов с китайскими коллегами началось именно с приезда Лю Чжань Шаня в 2007 году в Читу на конференцию «Хирурги Забайкалья в России», где он выступил с докладами. С тех пор с его активным участием проведено три международные конференции по травматологии – ортопедии в Маньчжурии (2008г., 2011г., 2013г.). Масштаб мероприятия расширен до уровня стран Шанхайской организации сотрудничества и продолжает расти.

В Маньчжурии экстренная хирургическая помощь российским гражданам оказывается в клинике доктора Лю Чжань Шаня «Пинь Ань». Диагностика и лечение проводится на достаточно высоком уровне. Главный врач Лю Джань Шань стремится внедрить в работу клиники разработки мирового уровня, включая передовой российский и забайкальский опыт. Им за пятнадцать лет прооперировано более 1,5 тысяч российских граждан, пострадавших или заболевших в Китае.

Профессионализм, взаимопонимание и тесные дружеские отношения травматологов России и Китая – это именно тот сплав, который определяет высокий уровень конгресса «Травматология – ортопедия и восстановительная медицина III тысячелетия», который запланирован на 26 – 29 мая 2016 года в городе Маньчжурия. Наши планы – ваше участие!

 

На фото:

1- момент переговоров по проведению конгресса

2, 3, 4 – вручение медали доктору Лю Чжань Шаню депутатом Законодательного Собрания Забайкальского края Алексеем Саклаковым

5 – общее фото на память

6 – совместная операция, 2010 год

Календарь

  • Январь
  • Февраля
  • Март
  • Апрель
  • Май
  • Июнь
  • Июль
  • Август
  • Сентябрь
  • Октябрь
  • Ноябрь
  • Декабрь
  • `12
  • `14
  • `15
  • `24
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18
192021222324
25262728293031
ответы на вопросы
Законодательное Cобрание в Законодательное собрание в telegram Законодательное собрание в VK Законодательное собрание в Одноклассниках

КАРТА САЙТА