Новое в документах

Образование 03 сентября

Детский сад «Сказка» открылся в поселке Карымское

Детский сад «Сказка» открылся в поселке Карымское

1 сентября спикер краевого парламента Наталья Жданова приняла участие в открытии детского сада «Сказка» в поселке Карымское.

О том, кто поздравил карымчан со столь радостным событием, рассказал редактор карымской районной газеты Яков Мухомадинов:

«Этого счастливого дня ждали все: родители, строители, общественности и, конечно, юные граждане поселка Карымское. Поздравляя их с Днем знаний, спикер краевого парламента Наталья Жданова подчеркнула важность открытия детского сада. «Совсем недавно на этом месте были котлованы, а теперь стоит чудное здание, в котором юные карымчане будут получать первые знания, с тем, чтобы пойти в школу подготовленными. Я уверена, что с этим помогут им воспитатели во главе с прекрасным руководителем Любовью Гавриловной Кожевниковой. Хочу заметить, что ваш район остается в нашем крае одним из социально ориентированных, в котором ремонтируются школы, строятся детские сады. Я от души поздравляю вас с открытием такого прекрасного детского сада и уверена, что деткам в нем будет очень комфортно, а сотрудники «Сказки» сделают все, чтобы их юные воспитанники шли сюда с огромной радостью. Уверена я и в том, что родители будут спокойны за своих детей, приведя их сюда», - сказала Наталья Николаевна и вручила коллективу садика приветственный адрес и ценный подарок.

В своём выступлении заместитель начальника Забайкальской железной дороги Анатолий Мишин отметил, что ОАО «РЖД» в повседневной деятельности всегда социально ориентировано. «Если говорить о станции Карымская, хочу заметить, что это крупный узел нашей дороги, работники которого добиваются хороших результатов в работе, подтверждением тому является то, что станция Карымская по итогам первого квартала 2015 года заняла первое место среди станций по всей России. Вполне понятно, что мы приняли участие в строительстве такого важного объекта для поселка на принципах софинансирования. Это не первый объект в Забайкальском крае. Такие детские сады построены в Забайкальске, Борзе, Чите», - отметил А.Мишин.

 Руководитель администрации муниципального района «Карымский район» А.Сидельников отметил, что строительство такого  замечательного детского сада, коим является ДДУ «Сказка» - результат большой работы государственно-частного партнерства. «С вводом этого садика у нас в Карымской решена проблема обеспеченности местами детей с трех до семи лет. Здесь мы открываем и две ясельные группы. Примечательно и то, что здесь карымчане  получили 80 дополнительных рабочих мест. В новом детском саду нашим деткам будет уютно, тепло и светло», - сказал А.Сидельников.

Со столь знаменательным событием присутствующих поздравил и министр образования, науки и молодежной политики А.Чумилин.

Наступила торжественная минута вручения ключа и свидетельства о рождении детского сада. Директор строительной компании «Читаэнергожилстрой», депутат краевого парламента Виктор Лопатин вручил их под громкие аплодисменты заведующей Л.Кожевниковой, которая  с волнением выразила слова глубокой благодарности губернатору Забайкальского края К.Ильковскому, начальнику Забайкальской железной дороги В.Фомину и В.Лопатину.  «Отдельное спасибо хочу сказать министру образования края А.Чимилину за помощь в подготовке необходимых разрешительных документов для открытия нашего дошкольного учреждения. Огромное спасибо большей части родителей наших воспитанников, которые внесли свой вклад и приблизили этот день открытия нашего сада. А мы, в свою очередь, создадим такие условия, чтобы наш детсад стал для детей настоящей сказкой», - сказала Л.Кожевникова.

Не менее волнительно прошла церемония разрезания ленты, которую произвели будущие воспитанники сада и почетные гости праздника. Последние совершили экскурсию по детскому саду, а для детей и их родителей замечательный праздник продолжился. Их развлекали сказочные герои Мальвина, Буратино, домовенок Кузя, Радуга, Солнце. Все эти роли мастерски  исполнили сотрудник детского сада.

Во время этого праздника не обошлось без поздравлений, с которыми к ребятами обратились заместитель руководителя администрации МР «Карымский район» В.А. Кузнецова,  глава  поселка И.И.Мыльников, председатель комитета образования МР «Карымский район» К.С.Евдокимов и предприниматели К.В.Плахин, К.Ю.Рубанович и Г.Е.Чернышова, а также коллектив детского сада «Ромашка».

Детский сад – это маленькая страна, где ребятишкам предстоит провести свое беззаботное детство. Это страна сказок и чудес, где их ждут  волшебные праздники и интересные занятия. В добрый путь, детский сад «Сказка».

 

Я.Мухомадинов, фото автора.

 

Открытие детского сада в п.Карымское, 1 сентября 2015 года

Календарь

  • Январь
  • Февраля
  • Март
  • Апрель
  • Май
  • Июнь
  • Июль
  • Август
  • Сентябрь
  • Октябрь
  • Ноябрь
  • Декабрь
  • `12
  • `13
  • `14
  • `24
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3
456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    
ответы на вопросы
Законодательное Cобрание в Законодательное собрание в telegram Законодательное собрание в VK Законодательное собрание в Одноклассниках

КАРТА САЙТА