Новое в документах

Бюджет и налоги 20 марта

Бюджет Забайкалья увеличен на 2,7 млрд.рублей

Бюджет Забайкалья увеличен на 2,7 млрд.рублей

Рост доходной части обеспечили поступления от акцизов на крепкий алкоголь и нефтепродукты, средств федеральной казны и остатки на счете края на 1 января 2026 года. Поправки в региональный закон о бюджете приняты в двух чтениях сегодня, 20 марта, на пленарном заседании краевого парламента

Дополнительные доходы Минфин региона направит на увеличение дорожного фонда для содержания улично-дорожной сети, а также резерва бюджетной устойчивости. Федеральные 2,2 млрд.рублей край потратит на строительство детского сада в Акше, физкультурно-оздоровительного комплекса в Кыре и корректировку проектно-сметной документации аэропорта в Чаре.

Остатки бюджетных средств прошлого года направлены на "экологические" платежи, а также техприсоединение жилых домов 7 мкр. в поселке Текстильщиков и мкр. "Кенон Ривьера Парк", программу по переселению из аварийного жилья и оказание первичной медико-санитарной помощи военнослужащим.

За счет перераспределения увеличится финансирование мероприятий, связанных с проведением СВО.

Кроме того, в новой редакции закона предусмотрена  индексация ежемесячной выплаты многодетным семьям с 1 января 2026 года.

В результате внесенных изменений объем доходов бюджета края на 2026 год составит 165 млрд. рублей, расходы – 178, дефицит увеличился до 12,7 млрд.рублей.

 

Календарь

  • Январь
  • Февраля
  • Март
  • Апрель
  • Май
  • Июнь
  • Июль
  • Август
  • Сентябрь
  • Октябрь
  • Ноябрь
  • Декабрь
  • `23
  • `24
  • `25
  • `26
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819
20
2122
23242526272829
3031     
Законодательное Cобрание в Законодательное собрание в Rutube Законодательное собрание в Дзен Законодательное собрание в MAX Законодательное собрание в telegram Законодательное собрание в VK Законодательное собрание в Одноклассниках

КАРТА САЙТА