Новое в документах

Специальная военная операция 23 июля

Александр Сапожников: Образование – инвестиция в будущее

Александр Сапожников: Образование – инвестиция в будущее

Вице-спикер Заксобрания края призвал участников спецоперации получать дополнительное образование. 

На площадке «Семья СВО как духовно-нравственная ценность» межрегионального форума «Моя земля – моя семья» зампред Заксобрания края, ветеран спецоперации Александр Сапожников подчеркнул важность постоянного обучения. Он призвал участников не останавливаться на достигнутом и продолжать получать образование, независимо от выбранного пути – будь то служба, работа в органах власти или собственное дело.

Депутат отметил, что сегодня у ветеранов СВО есть возможность бесплатно поступать в высшие и средние профессиональные учебные заведения.

– Сегодня на совершенно безвозмездной основе вы можете поступать в любое высшее и среднее профессиональное учебное заведение Забайкальского края. К примеру, в Забайкальском госуниверситете сейчас более 480 поступающих и уже обучающихся ребят-военнослужащих, в Аграрном институте – 168, – сказал Александр Сапожников.

Депутат поделился личным примером: за свою жизнь он получил уже пятое образование, потому что учиться – необходимость и залог адаптации к быстро меняющемуся миру.

Главный посыл вице-спикера – не бояться учиться и развиваться, ведь образование – это инвестиция в себя и свое будущее, которая открывает новые возможности.

 

Календарь

  • Январь
  • Февраля
  • Март
  • Апрель
  • Май
  • Июнь
  • Июль
  • Август
  • Сентябрь
  • Октябрь
  • Ноябрь
  • Декабрь
  • `22
  • `23
  • `24
  • `25
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
2122
23
24252627
28293031   
Законодательное Cобрание в Законодательное собрание в telegram Законодательное собрание в VK Законодательное собрание в Одноклассниках

КАРТА САЙТА