Новое в документах
17 июля 2025
46.95 Кб
17 июля 2025
69.95 Кб
О проекте закона Забайкальского края "О внесении изменений в Устав Забайкальского края"
17 июля 2025
71.73 Кб
17 июля 2025
62.95 Кб
17 июля 2025
81.68 Кб
Председатель Законодательного Собрания 30 мая
Кон Ен Хва: Молодежь Народного фронта нужно вовлекать в парламентскую повестку
Спикер Законодательного Собрания края Кон Ен Хва и активисты молодежного крыла Народного фронта обсудили вопросы взаимодействия.
«Фронтовой» молодежке спикер предложил принять участие в благотворительных проектах регионального парламента.
- В сентябре на форум Молодежного парламента мы ждем ребят с Донбасса, приглашаем к участию и молодежь Народного фронта. У вас огромный опыт волонтерской работы, реализации социальных проектов – есть, чем поделиться и, наверняка, будет, что подчерпнуть нового. Включайтесь в парламентскую повестку. Под эгидой парламента проходит много благотворительных мероприятий, выставляйте свои команды, будем вместе зарабатывать деньги на добрые дела, - призвал Кон Ен Хва.
Он анонсировал ребятам благотворительный турнир по боулингу, который состоится уже в июне. Средства, которые будут собраны там, направят на ремонт игровая площадка для детей с ограниченными возможностями в парке Дома офицеров.
- В Забайкалье недавно создана Ассоциация адаптивных игр, в задачи которой входит реабилитация и адаптация участников СВО после их демобилизации. Сейчас активно пополняем фонд на развитие технической базы, организацию спортивных сборов и выезды ребят на соревнования, в том числе за пределы региона, - сообщил спикер.
Он также рассказал о том, что депутаты активно прорабатывают вопрос о создании в крае специализированного спортзала для занятий адаптивными играми.
- Рассматриваем разные варианты: госпрограммы, государственно-частное партнерство и дальневосточные механизмы. Такой спортзал нужен обязательно, после завершения боевых действий нашим воинам необходимо укреплять силы, включаться в общественную жизнь. Здесь они будут физически и психологически восстанавливаться, - сказал Кон Ен Хва.
Молодежь в свою очередь попросила спикера включить в состав Ассоциации модельеров региона, которые отшивают для бойцов адаптивную одежду. Также ребята обратились к нему с просьбой помочь пострадавшей при пожаре в СНТ Малиновка матери участника СВО.
- Ее участок полностью сгорел, половину она за собственные средства восстановила, правда, залезла в долги. Мы помогали ей вычищать территорию, сейчас ей нужно помочь с вывозом мусора и установкой забора, - обратилась к спикеру Татьяна Жилина.
Глава парламента заверил фронтовую молодежь, что с вывозом мусора проблем не будет и пообещал помочь в решении вопроса с забором.
Календарь
- Январь
- Февраля
- Март
- Апрель
- Май
- Июнь
- Июль
- Август
- Сентябрь
- Октябрь
- Ноябрь
- Декабрь
- `22
- `23
- `24
- `25
Опрос Архив опросов
КАРТА САЙТА
- Новости
- Общая информация
- Состав и структуpа
- Представители
- Законодательная деятельность
- Планирование
- Итоги работы
- Проект повестки заседания
- Протоколы заседаний
- Стенограммы заседаний
- Депутатские, публичные слушания
- Законодательные инициативы
- Законодательная карта сайта
- Межпарламентское сотрудничество
- Стадии рассмотрения проектов
- Архив видеозаписей заседаний комитетов
- Архив видеозаписей заседаний
- Архив аудиозаписей заседаний
- Информация о посещении заседаний депутатами
- Депутатские запросы
- Поименные результаты голосования депутатов
- Документы
- Награды
- Гос. служба и кадры
- Молодежный парламент
- МСУ
- Открытые данные
- Общая информация. Условия использования
- Реестр открытых данных
- Паспорта открытых данных
- Запрос на предоставление информации
- Паспорт "Общая информация о Законодательном Собрании Забайкальского края"
- Паспорт "Депутаты Законодательного Собрания Забайкальского края"
- Паспорт "Перечень законов Забайкальского края"