Новое в документах

Парламентские фракции 18 марта

Д.Виноградский: Ремонтировать дороги нужно цельными участками, а не мозаично

Д.Виноградский: Ремонтировать дороги нужно цельными участками, а не мозаично

Депутаты "Единой России" предложили изменить подход к ремонту дорог.

Ход реализации в Забайкальском крае нацпроекта «Инфраструктура для жизни» в части ремонта региональных дорог обсудили сегодня депутаты парламентской фракции «Единая Россия» на общем заседании.

По данным краевого Минстроя, в 2025 году планируется отремонтировать 197 км региональных дорог и 114 км дорог опорной сети. Кроме того, в этом году на дорогах Забайкалья установят 54 камеры видеонаблюдения и 6 пунктов крупногабаритного контроля.

В ходе обсуждения замглавы краевого Минстроя Сергей Кривощеков ответил на многочисленные вопросы парламентариев по планам ремонта отдельных участков дорог.

Также законодатели адресовали профильному ведомству ряд предложений. В частности, глава фракции «Единая Россия» Дмитрий Виноградский предложил рассмотреть возможность изменения подходов к дорожным работам - ремонтировать цельными участками, а не мозаично.

- Запланированные дорожные работы в масштабе края представляют собой разнообразные, мазками разбросанные по разным участкам объекты. Это вызывает трудность с точки зрения мобилизации подрядчиков, технических средств, ресурсов, что влияет на качество. Более верно определить поэтапность ремонта, прежде всего, опорной сети. При этом делать дороги целиком или большими участками, что позволит собрать всех подрядчиков в одной точке, - предложил Виноградский.

Прислушаться к мнению коллеги посоветовал секретарь забайкальского регионального отделения партии «Единая Россия» Владимир Антонец.

- При таком подходе доля накладных расходов, а собственно и себестоимость ремонта одного километра дорог значительно снизится, а это значит, что дополнительно можно будет построить ещё десятки километров. К этому вопросу, я считаю, нужно вернуться, - сказал Антонец.

Лидер партийцев также попросил проинформировать депутатов о количестве камер видеонаблюдения, которые находятся на балансе региона, сколько из них реально работает и сумму, заработанную краем от штрафов, выписанных по данным с этих камер.

Кроме того, депутаты запросили данные по количеству установленных за прошлый и текущий годы малых мостовых конструкций. В числе предложений - узаконить ответственность промышленных предприятий региона за содержание используемых ими местных дорог.

 

Календарь

  • Январь
  • Февраля
  • Март
  • Апрель
  • Май
  • Июнь
  • Июль
  • Август
  • Сентябрь
  • Октябрь
  • Ноябрь
  • Декабрь
  • `22
  • `23
  • `24
  • `25
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17
18
1920212223
24252627282930
31      
ответы на обращения
Законодательное Cобрание в Законодательное собрание в telegram Законодательное собрание в VK Законодательное собрание в Одноклассниках

КАРТА САЙТА