Новое в документах

Парламентская неделя 17 февраля

Парламентская неделя с 17 по 21 февраля

Парламентская неделя с 17 по 21 февраля

Первые в этом году заседания краевого парламента и Собрания представителей Агинского Бурятского округа, запуск программы «Земский работник культуры», строительство спортивных площадок и школьных стадионов, преобразование районов в муниципальные округа – ключевые события и темы новой парламентской недели.  

Во вторник, 18 февраля, состоится заседание президиума фракции «Единая Россия». Контрольным вопросом партийцев станет запуск в регионе программы «Земский работник культуры». Как ожидается, с информацией по этому поводу выступит министр культуры Алена Ячменева. Заседание пройдет в овальном зале (Чайковского,8, 8-й этаж), начало в 10.00.

В этот же день, в 11.00, депутаты от «Единой России» соберутся в полном составе на общем собрании фракции. В качестве контроля парламентарии обсудят состояние работы по строительству спортивных площадок и школьных стадионов в регионе.  По этой теме заявлено выступление главы Минспорта региона Андрея Середкина. Собрание пройдет в зале заседаний на 8-м этаже.

На этом же этаже в овальном зале в 11.00 начнется круглый стол, посвященный проблемам и перспективам деятельности студенческих отрядов в Забайкалье. Организаторы дискуссии – Молодежный парламент и комитет по молодежной политике и развитию гражданского общества. Кроме парламентариев, участниками мероприятия станут представители регионального отделения студенческих отрядов, исполнительных органов власти в сфере молодежной политики.  

19 февраля, в среду, в 10.00 состоится первое в этом году заседание Законодательного Собрания. Его особенностью станут выступления по итогам работы за 2024 год сенатора РФ Сергея Михайлова, а также главы УМВД по Забайкальскому краю Вячеслава Еговцева. Повестка сессии насчитывает 39 вопросов, полный ее вариант здесь. Трансляцию заседания можно смотреть на сайте Законодательного Собрания.

В пятницу, 21 февраля, на первое в этом году заседание соберутся члены Собрания представителей Агинского Бурятского округа. В числе контрольных вопросов повестки – исполнение закона края о добровольной пожарной охране. В  обсуждении примут участие представители МЧС, Забайкалпожспаса, департамента по гражданской обороне и пожарной безопасности, добровольных пожарных дружин.

В качестве контроля Собрание представителей также обсудит процесс преобразования районов края в муниципальные округа. Докладчиком по этой теме заявлен министр развития гражданского общества, муниципальных образований и молодежной политики Максим Номоконов. Как ожидается, опытом преобразования также поделятся главы Приаргунского и Ононского округов Евгений Логунов и Ольга Бородина.  Также члены Собрания заслушают информацию о состоянии преступности на территории Агинского округа и подведут итоги своей работы за минувший год.  Заседание пройдет по адресу: п. Агинское, ул. Базара Ринчино, 92, начало в 11.00 часов.

 


 

 

Календарь

  • Январь
  • Февраля
  • Март
  • Апрель
  • Май
  • Июнь
  • Июль
  • Август
  • Сентябрь
  • Октябрь
  • Ноябрь
  • Декабрь
  • `22
  • `23
  • `24
  • `25
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17
181920212223
2425262728  
Законодательное Cобрание в Законодательное собрание в telegram Законодательное собрание в VK Законодательное собрание в Одноклассниках

КАРТА САЙТА