Новое в документах
18 августа 2025
727.89 Кб
Проект закона Забайкальского края "О внесении изменений в отдельные законы Забайкальского края"
13 августа 2025
496.36 Кб
Проект закона Забайкальского края "О внесении изменений в отдельные законы Забайкальского края"
13 августа 2025
499.54 Кб
12 августа 2025
526.46 Кб
12 августа 2025
534.99 Кб
ВЕЛИКАЯ ПОБЕДА 03 сентября
А. Сапожников: Мы чтим память героев Второй мировой и желаем победы бойцам СВО
В Чите прошли памятные мероприятия в честь Дня окончания Второй мировой войны. Участие в них принял вице-спикер краевого парламента Александр Сапожников.
Череду мероприятий открыл традиционный митинг на мемориале «Павшим на реке Халхин-Гол». Почётные гости и участники мероприятия почтили минутой молчания память воинов, погибших в боях на реке Халхин-Гол, а также возложили цветы к памятнику.
После уже на Мемориале боевой и трудовой славы забайкальцев прошёл памятный митинг, посвященный окончанию Второй мировой войны. Приветствуя его участников, вице-спикер Законодательного Собрания края Александр Сапожников подчеркнул, что Россия всегда была и будет страной - победителем.
- Мемориал боевой и трудовой славы - это знаковое для каждого забайкальца место. Мы собираемся здесь, чтобы почтить память наших предков, сражавшихся на полях Второй мировой войны. Мы помним подвиги героев-забайкальцев, мы гордимся! Хочу пожелать своим боевым товарищам, которые снова борются с фашизмом в зоне СВО, вернуться домой с победой, живыми и здоровыми, - сказал Александр Сапожников.
Кроме других официальных лиц, в митинге приняли участие прилетевшие сегодня в Читу участники всероссийского проекта "Вахта героев". Завершилось мероприятие возложением венков к Вечному огню.
В 12 часов над Читой прогремел полуденный выстрел из гаубицы Д-30. Церемония состоялась на смотровой площадке Титовской сопки.
- Традиция стрелять из гаубицы появилась в Чите в прошлом году. Выстрел звучит на День Победы и День России, в День защитника Отечества, в День народного единства и в День присвоения столице Забайкалья почетного звания «Город трудовой доблести», - напомнил вице-спикер Заксобрания края Александр Сапожников.
Кроме Читы, традиция сигнального пушечного залпа соблюдается в Санкт-Петербурге, Севастополе, Владивостоке, Калининграде, Петропавловске-Камчатском, Красноярске. С 2024 года полуденные выстрелы введены и у наших ближайших соседей в Улан-Удэ.
Календарь
- Январь
- Февраля
- Март
- Апрель
- Май
- Июнь
- Июль
- Август
- Сентябрь
- Октябрь
- Ноябрь
- Декабрь
- `21
- `22
- `23
- `25
Опрос Архив опросов
Поддерживаете ли Вы увеличение штрафов за нарушение тишины?
КАРТА САЙТА
- Новости
- Общая информация
- Состав и структуpа
- Представители
- Законодательная деятельность
- Планирование
- Итоги работы
- Проект повестки заседания
- Протоколы заседаний
- Стенограммы заседаний
- Депутатские, публичные слушания
- Законодательные инициативы
- Законодательная карта сайта
- Межпарламентское сотрудничество
- Стадии рассмотрения проектов
- Архив видеозаписей заседаний комитетов
- Архив видеозаписей заседаний
- Архив аудиозаписей заседаний
- Информация о посещении заседаний депутатами
- Депутатские запросы
- Поименные результаты голосования депутатов
- Документы
- Награды
- Гос. служба и кадры
- Молодежный парламент
- МСУ
- Открытые данные
- Общая информация. Условия использования
- Реестр открытых данных
- Паспорта открытых данных
- Запрос на предоставление информации
- Паспорт "Общая информация о Законодательном Собрании Забайкальского края"
- Паспорт "Депутаты Законодательного Собрания Забайкальского края"
- Паспорт "Перечень законов Забайкальского края"