Новое в документах

Парламент 15 апреля

Парламентская неделя  с 15 по 19 апреля

Парламентская неделя с 15 по 19 апреля

Новая парламентская неделя будет посвящена "перезагрузке" Совета представительных органов, а также подготовке к предстоящей сессии Законодательного Собрания.

Откроет парламентскую неделю Совет представительных органов муниципальных районов, муниципальных и городских округов края – мероприятия с его участием пройдут на площадке Законодательного Собрания 16 апреля.

В первой половине дня (начало в 10.00, зал заседаний) участникам Совета предстоит решить ряд кадровых вопросов – избрать заместителя председателя Совета,  утвердить состав его президиума, а также обсудить план работы Совета на II полугодие 2024 года и вопросы взаимодействии с Законодательным Собранием края. Во второй половине дня для депутатов местных Советов пройдет обучающий семинар. Две его главные темы - антикоррупционная экспертиза нормативных правовых актов,  и практика реализации в Забайкалье инициативного бюджетирования как инструмента развития территорий. В этот же день для участников мероприятия запланировано посещение объектов производственной и культурной сферы г. Читы. Депутаты побывают на Читинском керамическом заводе ООО "Мир" и в военно-историческом музее Дома офицеров.

Во вторник, 16 апреля, также начнут работу профильные комитеты Законодательного Собрания. В 14.30 депутаты комитета по аграрной политике и природопользованию  рассмотрят поправки в региональный закон "Об охоте и сохранении охотничьих ресурсов". А также внесенный группой депутатов проект закона о продовольственной безопасности и рынке сельскохозпродукции, сырья и продовольствия на территории края. В числе документов, заявленных в повестку, проект федерального закона, регулирующий сельскохозкооперацию, в части кооперативных выплат. Заседание комитета пройдет в малом зале (ул. Чайковского, 8, 2 этаж).

В среду, 17 апреля состоится заседание комитета по государственной политике и местному самоуправлению. В повестку заявлено девять вопросов,  в том числе три законопроекта первого чтения. В частности, депутаты рассмотрят внесенный главой региона проект закона, корректирующий отдельные вопросы организации местного самоуправления. Также парламентариям предстоит  обсудить поправки в законы края о гражданской и муниципальной службе и рассмотреть новую корректировку избирательного законодательства. Заседание начнется в 9.00 (ул. Чайковского, 8, овальный зал).

В этот же день в 15.30 под председательством Юрия Кона состоится заседание конкурсной комиссии, на котором будут подведены итоги ежегодного творческого конкурса "Парламентский журналист".

18 апреля, в четверг, состоятся заседания сразу четырех комитетов. В повестку комитета по бюджетной и налоговой политике включено четыре вопроса. В частности, парламентариям предстоит рассмотреть поправки в региональный закон о предоставлении государственных гарантий, а также изменения в налоговое законодательство. Заседание пройдет в овальном зале (ул. Чайковского, 8, этаж 8). Начало в 10.00

Депутаты комитета по социальной политике  рассмотрят проект краевого закона о районном коэффициенте и процентной надбавке к заработной плате лиц, работающих в органах госвласти и государственных учреждениях региона, документ подготовлен к принятию во втором чтении. Также в повестке два обращения в Госдуму от законодателей Алтайского Заксобрания, которые касаются определения категории граждан "дети войны" и лицензирования деятельности в сфере социального обслуживания. Комитет пройдет в овальном зале (ул. Чайковского, 8, этаж 8). Время проведения: 11.30

В повестке комитета по экономической политике и предпринимательству - четыре вопроса. Парламентарии рассмотрят законопроект, регулирующий сферу земельных отношений. А также  обращение Законодательной Думы Хабаровского края к министру транспорта РФ о скорейшей доработке поправок в федеральный закон "Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в Российской Федерации". Начало заседания в 9.30 (Чайковского, 8, этаж 5, каб. 523-а).

В повестке депутатов комитета по промышленной политике пять вопросов. В центре внимания внесенные группой депутатов краевого парламента поправки в федеральный закон "Об отходах производства и потребления" в части совершенствования порядка заключения договора на оказание коммунальной услуги по обращению с ТКО. А также изменения в закон края "О порядке использования для собственных нужд общераспространенных полезных ископаемых, подземных вод и строительства подземных сооружений собственниками земельных участков, землепользователями, землевладельцами, арендаторами земельных участков" (Чайковского,8, 2 этаж, малый зал). Начало в 14.15.

В 16.00 по предложениям профильных комитетов Совет краевого парламента сформирует повестку апрельского заседания Законодательного Собрания (зал заседаний).

 


 

 

Календарь

  • Январь
  • Февраля
  • Март
  • Апрель
  • Май
  • Июнь
  • Июль
  • Август
  • Сентябрь
  • Октябрь
  • Ноябрь
  • Декабрь
  • `21
  • `22
  • `23
  • `24
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15
161718192021
22232425262728
2930     
ответы на вопросы
Законодательное Cобрание в Законодательное собрание в telegram Законодательное собрание в VK Законодательное собрание в Одноклассниках

КАРТА САЙТА